26 января 15:38

Губернатор Ивановской области поздравил Надежду Николаевну Блохину со 101-м днем рождения

Губернатор Ивановской области поздравил Надежду Николаевну Блохину со 101-м днем рождения

26 января участнице Великой Отечественной войны, легендарной Надежде Николаевне Блохиной исполняется 101 год. Губернатор Станислав Воскресенский созвонился с Почётной жительницей города Иваново, чтобы лично  поздравить её с днём рождения. 

Во время теплой беседы Надежда Николаевна рассказала главе региона о своей жизни. На вопрос губернатора: «Как поживаете?», - ответила: «По годам нормально, хозяйственные дела ещё делаю».

Поделилась, что продолжает активно следить за событиями в родной Ивановской области. А ещё по мере сил охотно общается с молодёжью, посещает различные мероприятия: буквально в ноябре побывала на форуме движения «Волонтеры Победы» в центре «Солярис». 

«Мы все на Вас равняемся, в Вас столько энергии! Когда такие люди, как Вы рядом, нам все по плечу. Мы с Вами договаривались, что на день рождения обязательно созвонимся. Так оно и получилось», – сказал Станислав Воскресенский. 

Вместе вспомнили торжественный митинг в год празднования 80-летия Великой Победы в Иванове. Договорились в этом году 9 мая встретиться вновь. В завершении разговора Станислав Воскресенский пожелал Надежде Николаевне Блохиной крепкого здоровья и всего самого доброго.

«Спасибо, Станислав Сергеевич, что не забываете. Я очень рада с Вами разговаривать», - поблагодарила ветеран.  

Цветы и подарки от губернатора участнице Великой Отечественной войны передали «Волонтеры Победы». С ребятами Надежда Николаевна поделилась воспоминаниями о своем боевом пути и своей жизни, рассказала о семье.

Отметим, Надежда Николаевна Блохина и Станислав Воскресенский знакомы давно. Несколько лет назад активисты движения «Волонтеры Победы» рассказали главе региона о мечте участницы Великой Отечественной войны побывать на Параде Победы в Москве. Губернатор взял на себя решение этого вопроса. Участие в Параде Победы на Красной Площади стало одним из самых ярких впечатлений для Надежды Николаевны. С тех пор Станислав Воскресенский регулярно навещает и общается с ней. 

Напомним, Надежда Николаевна Блохина родилась 26 января 1925 года в с. Иваньково Палехского района. Ушла на войну в 1943 году, когда ей было 18 лет. Воевала в зенитном батальоне на Северо-Западном фронте, на острове Ягры в Белом море. Затем подразделение перебросили на Дальний Восток. Домой вернулась только летом 1946 года. Награждена медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией», медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.».

Читайте также
Популярные новости
08.08.2026 18:27 Проведение общеепархиального Крестного хода обсудили в Шуе

Он состоится в честь празднования Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери

08.08.2026 16:29 Смертельная авария случилась в Ивановской области

ДТП произошло на трассе Кинешма – Юрьевец

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

Другие новости рубрики
21:09 Детский сад № 1 в Кинешме обновили по региональной программе

В этом году здесь капитально отремонтировали кровлю и установили водостоки

20:27 Зданию школы № 1 в Наволоках вернут исторический облик

В учреждении стартовал капремонт по президентской программе

18:34 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

18:10 Горячая линия по вопросам детских товаров и школьных принадлежностей заработала в Ивановской области

Она будет проводиться с 10 по 21 августа

18:02 Столетний юбилей отметила труженица тыла из Приволжска

Александрова Мелитина Георгиевна родилась в 1926 году

17:45 Губернатор Ивановской области рассказал о важных событиях в регионе за последние месяцы

В эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново» он затронул темы обеспечения лекарствами, поддержку бизнеса и запуск городской электрички

17:09 В ивановском НИИ материнства и детства родился первый после небольшого перерыва малыш

Клиника медучреждения планово закрывалась и вновь начала работу 10 августа

16:59 Парк у мемориала «Красная Талка» в Иванове – в шорт-листе «Оскара» светодизайна

Легендарный мемориальный ансамбль вошёл в финал мировой премии darc awards в номинации Spaces

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас