Условные террористы захватили экипаж военно-транспортного самолета в Иванове. Такова легенда тактико-специальных учений «Арсенал-2026». Они прошли 28 мая. Силовикам предстояло нейтрализовать группу боевиков и освободить летчиков. Территорию военного объекта оперативно оцепили. Оперативный штаб представил решения при различных вариантах развития событий, в том числе по предотвращению терактов в условиях атаки БпЛА.
«В результате проведенного боевого мероприятия один из условных террористов, оказавший вооруженное сопротивление, нейтрализован, второй с ранениями доставлен в медицинское учреждение, все заложники освобождены», - отметили в пресс-службе УФСБ по региону.
На учениях также отработали эвакуацию раненного сотрудника с использованием вертолёта.
В учениях задействовали все силовые ведомства региона, а также правительства и области. Действия участников учения оценены руководством ТСУ положительно.
