«От первого лица» - творческое объединение ветеранов СВО создано в Ивановской области. Многие его участники вернулись с передовой не так давно, но уже активно адаптируются к мирной жизни. А занятия творчеством им в этом помогают. В частности - музыка. В рамках нового проекта ветераны организовали вокально-инструментальную группа «Горизонт». Сейчас музыканты готовят патриотический репертуар. А в нем есть и авторские композиции. Ветераны репетируют концертные номера и отрабатывают вокал. В наличии у молодой группы - акустические и электрогитары, барабаны и клавишные инструменты. Проект «От первого лица» реализуется благотворительным фондом «Своих не бросаем» при поддержке фонда президентских грантов. В ближайшие месяцы концертную программу планируют показать в образовательных организациях города.
«Название выбрано неслучайно. «От первого лица» - это говорит о том, что они сами рассказывают то, через что они прошли. Я надеюсь, что к первому сентября мы сможем показать что-то нашим жителям. Потом у нас будет второе августа - большой праздник для всех десантников. Думаю, что там тоже мы сможем показать свои таланты», - рассказала Мария Недобежкина, исполнительный директор благотворительного фонда «Своих не бросаем».
