С вичужанки взыскали полученные по соцконтракту деньги

26 июня 20:20

С вичужанки взыскали полученные по соцконтракту деньги. В июле 2022 года она подписала документы и для неё разработали программу социальной адаптации ведению бизнеса в сфере оказания косметических услуг. На эти цели жительница Вичуги получила от государства более 130 тысяч рублей. По условия социального контракта план мероприятий женщина не выполнила и не предоставила необходимые отчёты. Прокуратура обратилась в суд с требованием о возмещении причиненного ущерба. Суд иск поддержал, отметили в надзорном ведомстве.

Полная версия