В Иванове прошла репетиция воздушного парада "Открытого неба - 2017" (ВИДЕО)

15 августа 2017 18:12

Сегодня на аэродроме «Северный» состоялась первая репетиция воздушного парада к празднику «Открытое небо». Напомним, в этом году он приурочен к 50-летию ивановского 610-го Центра боевого применения и переучивания летного состава.

Вы видите уникальные кадры репетиции парада с воздуха. Нашей съемочной группе удалось облететь весь парадный строй. Первыми над зрителями пролетят самолёты Ан-2, дедушки военно-транспортной авиации. 23 самолёта из разных воинских частей России в воздухе выстроят цифру 50. Как поздравление с Юбилеем Центра.

Следом – весь цвет Военно-транспортной авиации. Вертолеты Ми-8 с флагами России, Воздушно-Космических сил и Министерства Обороны. Самолёты-транспортники ( Ан-26, Ан-72, Ил-22, Ан-12), гигантский Ан-22 - Антей, лайнер Ту-134, а также самолет-разведчик - А-50.

В финале парада – крупнейший серийный военно-транспортный самолет страны -  Ан-124-100 -Руслан. Ну а завершит воздушное шоу- десантирование техники и личного состава с самолетов Ил-76. А также сброс воды, окрашенной в цвета российского триколора. Это сделают три самолёта Ил-76. И настоящий авиационный салют - отстрел тепловых ловушек. Напомним, «Открытое небо» состоится уже в эту субботу, 19 августа на аэродроме Северный.

Полная версия