Максим Громов оценил качество ремонта теплосетей

17 августа 2017 11:01

Неоднократные прорывы трубопровода на Московской улице вынудили руководство ПАО «Т Плюс» после диагностики заменить здесь семисотметровый участок теплотрассы. Трубы ставят современные, изоляция у них с дистанционным контролем влажности. Гарантия — 25 лет.    

Александр Королев, директор Владимирского филиала ПАО «Т Плюс»: «Уже обкатана такая технология в других городах. Сейчас мы применяем, и до этого тоже, в Иванове, но сейчас более широко применяем в Иванове. Всё отличие в том, что в изоляцию предварительно вмонтированы два электрода, и при утечке, намокании, электроды показывают снижение сопротивления, подключается приборчик, и мы можем определить, не вскрывая все полотно дороги, конкретно, в каком месте порыв».

Работы на Московской планируют завершить к 15 сентября. На улице Смирнова их уже заканчивают. Осталось благоустроить территорию. За этим, как и за качеством выполнения работ, жёстко следит Администрация города. В этом году, кстати, филиал Владимирского предприятия увеличил объёмы ремонта теплотрасс и генерирующего оборудования на ТЭЦ. Всего по городу Иваново реконструируют 5 км трубопроводов. Где-то их меняют полностью, где-то восстанавливают изоляцию.

Максим Громов, заместитель председателя Правительства Ивановской области: «Это достигается определёнными, конечно, неудобствами в летний период: как перекрытие трасс, так и обнаруживающимися повреждениями на теплотрассах. В частности, буквально на днях повреждение на улице Ташкентская — это как раз и есть следствие тех работ по испытанию и выявлению слабых участков».

На сегодняшний день на проверенных 130 км тепловых сетей обнаружена почти сотня различных дефектов, сейчас все они устранены, а около 80% всех теплотрасс в Иванове успешно прошли гидравлические испытания.

Полная версия