В Иванове прошла первая детская спартакиада ТОСов

29 августа 2017 14:31

Жители ТОСа «Сортировка» изо всех сил болеют за своих. Капитаны бросают гранаты в окоп, и эстафета начинается. На очереди — змейка и барьер. И всё на скорость. Девушки боролись наравне с юношами, что, признаются, стоило немалых усилий.

«Самое сложное — перелезать через стену, если бы нам не помогли, мы бы не перелезли сами. Нам ещё роста не хватает и сноровки, как у мальчиков. А также сложно в окоп прыгнуть, тоже высота не маленькая».

Дальше — новые препятствия. Например, так называемые окно и туннель. И на каждом пункте за ходом эстафеты следят инструкторы и помогают дотянуться, пролезть или перепрыгнуть. В отличие от соперниц, юноши старались помощью не пользоваться. Им, говорят, почти везде было легко.

Глеб Абасов: «Всех сложнее было перелезть через стену, а дальше было всё легко. Больше всего времени занимал лабиринт, потому что очень большой был».

Настоящий боец — не только ловкий, но и меткий. После эстафеты ребятам нужно было поразить мишень из винтовки.

Ко всем этапам серьёзно готовились. Своим азартом дети заразили и взрослых.

Лариса Дубатолова, председатель ТОС «Микрорайон ДСК дом №5»: «Они устроили во дворе, такие брёвнышки положили — сказали же, бег с препятствиями. Брёвнышки положили, перепрыгивали. И у нас ещё есть у одного товарища винтовка пневматическая, столько пулек истратили, наверное, штук 100. Мы стреляли по банкам консервным».

На территории дивизии есть где разгуляться. А потому программу разнообразили мини-футбол и перетягивание каната. На огромной площадке впервые встретились представители 31 ТОСа. И у этих соревнований есть все шансы стать традиционными. 

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Первый раз в городе проводятся такие соревнования. Раньше они проводились как-то по районам города. Сейчас мы решили собрать их всех вместе. Пришло достаточное количество людей, и я думаю, что при поддержке 98-й дивизии мы будем дальше этим заниматься».

Ну а главный приз дебютной встречи — спортивные тренажёры и инвентарь. Их получили ребята из ТОСов «Горино» и «Юношеский».

Полная версия