В Ивановском районе прошли антитеррористические учения (ВИДЕО)

28 сентября 2017 13:06

Расстрелом полицейских закончилась рядовая проверка пассажирского автобуса, следовавшего из областного центра в Иванково. Такова легенда учений, которые силовики провели недалеко от деревни Храброво.

Несмотря на то, что это была лишь тренировка, условия, в которые были поставлены сотрудники правоохранительных органов были максимально приближены к реальным. В результате перестрелки один полицейский и три пассажира автобуса получили ранения.

Нападавшие захватили заложников и, прикрываясь ими, скрылись в лесу.  Более того, преступники оставили спортивную сумку, в которой были найдены самодельное взрывное устройство, карты местности и схемы расположения стратегических объектов нашего региона.

На место незамедлительно приехали сотрудники ФСБ, полиции и Росгвардии. В антитеррористической операции была задействована  тяжелая военная техника и авиация.

В результате боевики были обнаружены и нейтрализованы, а заложники освобождены. Действия силовиков руководителем Оперативного штаба были оценены на отлично.

Полная версия