Работы по благоустройству аллеи Гагарина еще не закончены, а техника уехала

18 октября 2017 14:32

«Асфальт положили и уехали. Оставили горы земли после себя, мусора. Вон, камни. Все, дальше заканчивается наша аллея».

Речь за кадром на этом видео, которое в нашу редакцию прислали ивановцы, идет об аллее Гагарина. Наравне со сквером мастеров она попала в программу «Комфортная городская среда». Средств на благоустройство аллеи было выделено в разы меньше. Тем не менее, на сегодняшний день здесь успели заасфальтировать лишь пешеходную дорожку — и то не до конца. По словам местных жителей, техника уехала неделю назад.

В городской администрации заверяют — работы на улице Гагарина еще не закончены. Оставшийся участок дороги заасфальтируют в ближайшее время, а все остальные работы можно завершить и в холода.

Но работы у подрядчика еще много. Проектом предусмотрено уличное освещение — его подключат на столбах, оставшихся еще со времен, когда здесь ходили трамваи. Кроме того, приведут в порядок деревья и кусты, а вдоль аллеи поставят скамейки и урны для мусора. Все это должно быть готово к 25 декабря — именно такой срок указан в паспорте объекта. К этому же времени должны благоустроить и Сквер мастеров, а также все 24 придомовых территории. Пока работы завершены лишь в одном дворе.

Полная версия