19 июня 2018 11:01

Станислав Воскресенский заявил, что у региона есть силы, чтобы сделать мощный рывок вперед

Об этом глава региона Станислав Воскресенский заявил сегодня на встрече с представителями  инициативных групп граждан, которые просили его выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора области.

Общественность области считает, что с временно исполняющим обязанности губернатора Станиславом Воскресенским у региона появился шанс выйти если не в передовики, то подняться, как минимум, до средних позиций в рейтингах по качеству жизни населения. Эту мысль озвучили на встрече главы области с представителями инициативных групп, которые уже попросили Станислава Воскресенского встать у руля региона.

«Первые его шаги уже показывают, что это человек слова и дела, человек неординарный, молодой, креативный, который знает, как открываются двери в кремлевских кабинетах. И самое главное, имеет поддержку там», - отметил председатель рабочей группы «Социальная справедливость» регионального отделения ОНФ Александр Ахлюстин.

Кинешемцы увидели в лице временно исполняющего обязанности губернатора – долгожданный «свет» для своего города. За совсем короткий срок Кинешма уже «заиграла» новыми «красками». Положительный эффект для имиджа, как и ожидали горожане, получился от возрождения туристического судоходства.  

«Я достаточно долго работал во власти, и могу сказать, что Станислав Сергеевич – это, наверное, первый губернатор, который обратил серьезное внимание на наш город. Потому что буквально за последние полгода он бывает в Кинешме, чаще, чем все предыдущие губернаторы были до него. Он решил ряд вопросов, которые длительное время не решались», - рассказал экс-глава г. Кинешма Андрей Томилин.

Работники завода по производству автомобильных кранов тоже отметили изменения к лучшему, когда за дело взялся Станислав Воскресенский. Сейчас на «Автокране» и задолженность по заработной плате ликвидирована, деньги получают в срок, и производство наращивает мощности. Ивановские автокраны начали «уезжать» в Армению, Грузию, Монголию, готовится партия для Узбекистана.  

«Завод должен ориентироваться не только на внутренний рынок, как это было раньше, но обязательно на экспорт. Сейчас есть многие инструменты поддержки, с федерального, прежде всего, уровня. Нам там зеленый свет везде дан. Вы знаете, что министр промышленности не так давно посетил «Автокраны», еще ряд людей. В общем, короче говоря, вы, главное, производите, делайте. И надо прорываться на зарубежные рынки», - заявил врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Ивановскому студенчеству тоже есть, что сказать главе региона. Молодежь считает, что выходом из ситуации, когда молодые специалисты покидают область по окончании образования, может стать целевое обучение. А также практика на предприятиях еще во время учебы в вузе.   

«И вот нам бы хотелось предложить инициативу, например, закрепления каких-то, создание профильных мест, то есть обучение и стажировки, практики проводить совместно, то есть в комплексе. Чтобы молодой человек, студент после получения диплома уже обладал определенными практико-ориентированными навыками», - поделилась мнением представитель студенчества Татьяна Масленникова.

По словам Станислава Воскресенского, в том, что выпускники из других регионов уезжают из Ивановской области - нет ничего плохого. Просто надо работать на то, чтобы им хотелось вернуться, а главное - было куда возвращаться. И все-таки, он согласился, что современный бизнес и образование должны теснее работать вместе.

«На мой взгляд, вузы должны, конечно, иметь обязательно фундаментальную часть. Но в практических навыках ориентироваться на реальные потребности бизнеса, реальные потребности предприятий, которые у нас работают. И поэтому должны работать теснее. Я думаю, через такое тесное общение будут корректироваться программы образовательные», - сообщил врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Чтобы реализовать все задуманное, нужна победа на сентябрьских выборах. Временно исполняющий обязанности губернатора уже предоставил пакет документов в избирательную комиссию Ивановской области для выдвижения кандидатом. Процесс выдвижения кандидатов продлится до 9 июля.

Популярные сюжеты
19.03.2024 11:31   В Ивановской области подвели итоги голосования на выборах Президента России

С большим отрывом от соперников побеждает Владимир Путин

12.03.2024 16:15   В ближайшие 5 лет все старые школы в Ивановской области приведут в порядок

Это заявление сегодня сделал Станислав Воскресенский в ходе осмотра нового корпуса 44-й гимназии

11.03.2024 17:39   Спортивное событие Всемирного масштаба состоялось на ивановской земле

Технику и мастерство показали спортсмены на Кубке мира по фудокан карате-до

Популярные новости
06.02.2024 11:52 Видеохостинг Youtube заблокировал канал ГТРК "Ивтелерадио"

Кроме нашего региона под запретом оказались филиалы ВГТРК в других областях России

12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

Другие сюжеты рубрики
16.03.2024 12:16 Накануне в Ивановской области стартовало трехдневное голосование на выборах Президента страны

На избирательных участках дежурили наши корреспонденты

30.12.2022 09:00 За год депутаты Ивановской области приняли 84 закона

В том числе, внесли поправки в Устав региона

26.05.2022 21:46 Губернатор сможет назначить председателя правительства области, а депутатский корпус будет увеличен: приняты поправки в Устав региона

Их одобрили большинством голосов

20.05.2022 08:34 Межмуниципальный форум собрал в Ивановском районе представителей пяти субъектов страны

Его участники обменялись лучшими практиками

15.10.2021 21:50 Кандидатуру нового представителя региона в Совете Федерации утвердили депутаты облдумы

Им стал Александр Гусаковский

20.09.2021 20:02 В Ивановской области выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва признаны состоявшимися

Обработаны все протоколы избирательных комиссий

17.09.2021 18:19 Стартовали трехдневные выборы депутатов Госдумы. Как проходит голосование в регионе

С 8 утра работу начали более 750 участков

03.09.2021 13:21 В Ивановской области завершается установка системы видеонаблюдения за выборами

Камеры будут работать более чем на 450 участках

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас