15 октября 2018 16:01

Ивановский «Текстильщик» одержал двенадцатую в матче с "Коломной"

Михаил Емелин, корреспондент: «27 очков и первое место. Причем, в активе «Текстильщика» ни одного поражения в этом сезоне. Это лучший результат «красно-черных» за последние пять лет. И даже если наша команда сегодня потеряет очки, «Текстильщик» все равно останется победителем первого круга турнира».

«Текстильщик» - «Коломна» – лидер против крепкого «середняка». Футбольная битва. Причем, всегда яркая и голевая. Противостояния этих клубов в российской истории ни разу не завершались «в сухую». Собственно очередная игра продолжила традицию. Вот только на первый гол «Текстильщику» потребовалось аж 45 минут. «Коломна» основательно подготовилась к матчу и хладнокровно справлялась с каждой атакой в первом тайме.

«Было много борьбы. Мы к этому готовились. Мы знали, что «Коломна» – хорошая команда. Они прибавили. Первый тайм – возникли проблемы. Никак не могли вскрыть насыщенную оборону», – рассказал защитник ФК «Текстильщик» Роман Путилин.

Найти брешь в защите соперника все же удалось. Вот та самая 45-я минута. Эндшпиль тайма. Чибиров воспользовался, рискнул на дальний удар и не прогадал.

В решающем тайме «Текстильщик» продолжил забивать. Причем, что не гол, то «красавец». Попов воспользовался ошибкой обороны соперника и вместе с Максимом Сидоровым они удвоили преимущество в счете. Третий гол не заставил себя долго ждать. Солодков навесил в штрафную, где расторопнее всех оказался лучший, по мнению болельщиков, игрок матча и лидер бомбардирской гонки Евгений Попов. 3:0. Справедливости ради стоит отметить, что игра могла сложиться и по-другому сценарию. Футболисты «Коломны» не раз были близки к голу.

«Мы опять в защите делаем ошибки необязательные при счете 1:0 и 2:0. Не могу я объяснить. Некая расслабленность что ли. Конечно, надо будет подразобрать сегодняшние ошибки в обороне. Где-то нас простили сегодня», – прокомментировал Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик».

Тем не менее, «Текстильщик» вновь набирает три очка и укрепляет свою позицию в турнирной таблице. Если наша команда продолжит побеждать, то впервые за 12 лет сможет выйти в первую лигу.

«Конечно, хотим пройти в ФНЛ и что бы все было хорошо, ну, а то что идем без поражений, то мы на это не смотрим. От матча к матчу двигаемся. То, что не проигрываем – хорошо, но надо выигрывать каждый матч», – поделился полузащитник ФК «Текстильщик» Илья Демин.

Ну, а следующую победу футболисты «Текстильщика» постараются одержать в ближайшую пятницу. В гостях ивановцы встретятся с клубом из Псковской области «Луки-Энергия».