Руководитель ГУ МЧС России по Ивановской области поздравил огнеборцов и ветеранов службы с 370-летием пожарной охраны страны (ВИДЕО)

30 апреля 2019 14:36

Уважаемые коллеги, ветераны, дорогие друзья!

По праву пожарная охрана России считается одной из самых старейших служб России.

370 лет пожарные России стоят на страже жизни и имущества граждан Российской Федерации и далеко за пределами нашей страны. Благодаря вам, вашей самоотверженности, вашему мужеству и героизму, Ивановская область находятся под надежной защитой от огненной стихии.

Героизм и мужество бойцов пожарной охраны, проявленные в годы Великой Отечественной войны, позволили спасти тысячи человеческих жизней, сохранить многие уникальные памятники культурного наследия, значительно уменьшить потери. Огнеборцы первыми встали на защиту людей при Чернобыльской аварии, сделали все возможное, чтобы предотвратить катастрофу. Личный состав Главного управления ежедневно выполняет сложнейшие задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан.

Благодаря пожарным, спасателям, инспекторам каждый из жителей Ивановской  области чувствует себя защищенным. Вашу работу трудно переоценить, но цена у нее все-таки есть – спасенные человеческие жизни. Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, друзья, я искренне желаю, спокойных трудовых будней. Пускай в работе будет меньше риска, пускай стихия покоряется вам. Желаю вам здоровья, благополучия, дальнейших успехов в работе на благо жителей Ивановской области. Пусть меньше будет выездов по тревоге и риска для жизни. И по традиции, сухих рукавов!

Алексей Клушин,

начальник ГУ МЧС России по Ивановской области.

Полная версия