14 июня 2019 08:31

Новый формат "Радио России Иваново": живая музыка в прямом эфире

Видеотрансляции из студии и цифровое качество сигнала. В рамках проекта #квартирник37 на "Радио России" будут живые концерты в студии. Вслед за техническим обновлением старейшей радиостанции региона начались и перемены в содержании. В эфире зазвучали голоса новых ведущих, а аудитория растет за счет молодых слушателей.

"I'm only human after all, I'm only human after all, don't put your blame on me".

Живой концерт на "Радио России" радиослушатели области смогли не только услышать, но и увидеть в прямой трансляции. Прямо на своих телефонах в приложении "ГТРК Ивтелерадио" а также на Ютубе и в соцсетях. Эта новация сразу понравилась и слушателям, и зрителям. Ведь приоткрыть завесу прямого эфира и увидеть то, что происходит в радиостудии - возможно далеко не всегда.

"У нас теперь есть и видео трансляции, у нас и в интернете, и в мобильном приложении, и везде. И очень хотелось бы пригласить ребят, чтобы они вживую исполнить свои песни. И уже на этом фундаменте мы бы сделали отдельную рубрику на "Радио России", где постоянно бы приглашали замечательных музыкантов нашего региона, которые бы вживую пели и играли свою музыку", - рассказал радиоведущий ГТРК "Ивтелерадио" Михаил Шор.

Такой концерт стал возможен благодаря и новым идеям обновленного состава ведущих радиоэфира. Сегодня опытные коллеги по микрофону помогают влиться новым "радийщикам", которые вместе со "старой гвардией" продолжают радовать радиослушателей области.

"Как известно, "Радио России - Иваново" в основном было нацелено на аудиторию среднего и старшего возраста. Ну, а наши молодые кадры, они - надеюсь - привлекут на нашу радиостанцию молодых слушателей", - отметила радиоведущая ГТРК "Ивтелерадио" Татьяна Третьякова.

Больше месяца "Радио России" работает в новом режиме прямых эфиров. А форматы интервью, которые подразумевали "вопрос-ответ", приобрели форму дружеских бесед с гостями эфира. Формат видеотрансляций открывает для "Радио России Иваново" - новые горизонты.

"Я знаю оснащение телерадиокомпаний в других регионах - такой студии, таких студий очень мало. В ней прекрасная акустика. Сейчас она обновлена, там прекрасное оборудование для как раз проведения музыкальных эфиров", - рассказал радиоведущий ГТРК "Ивтелерадио" Данила Южаков-раскатов.

В этом году радиостанции государственного холдинга прошли техническое обновление. "Радио Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России - Иваново" в общем пакете цифровизации - получили в свое распоряжение и новое современное оборудование, и новое качество сигнала.

Все это - позволяет реализовывать самые смелые замыслы. И новая форма подачи радио эфира, и новые голоса - уже получили одобрение у специалистов и ветеранов телерадиовещания.

"Я думаю что сегодняшний формат Радио, он будет более соответствовать и новому оборудованию, и новым моментам", - отметил директор компании "Ивтелерадио" с 1991 по 2008 годы Владимир Кашаев.

Живой радиоконцерт с видеотрансляцией - это первый шаг к тому, что в ближайшее время ивановские радиоведущие будут начинать свой эфир с фразы - говорит и "показывает" "Радио России Иваново".


В Ивановской области действует банда мошенников, которые представляются сотрудниками МЧС
Жителям региона напомнили, как уберечься от обмана

Либо внеплановая проверка, либо солидное вознаграждение. В Иванове под видом сотрудников МЧС промышляют мошенники. Они звонят предпринимателям, сообщают о готовящейся инспекции систем пожарной безопасности и предлагают от нее откупится.

Необычный звонок в офисе Алексея Козлова раздался пару дней назад. На другом конце провода проинформировали: торговый комплекс ждет внеплановая проверка. Якобы правила пожарной безопасности здесь грубо нарушают, и теперь с этим предстоит разобраться МЧС.

"Позвонивший представился одним из руководителей регионального МЧС и сказал, что на заведение поступила жалоба о нарушении правил пожарной безопасности в здании", - рассказал инженер-строитель торгового центра Андрей Козлов.

Правда, затем "загадочный голос" уточнил - возиться с проверкой сотрудники пожнадзора совсем не хотят. Уладить вопрос поможет (цитата) "оплата подарка в одном из магазинов" другого известного торгового центра. 
(( - а что за подарок они хотели? - до подарка дело не дошло. Сказали, что подумаем, и когда положили трубку, стали понимать, что что-то не так))

Бдительные сотрудники связались с настоящими спасателями и убедились - сделку предлагали мошенники, которые прикрываются реальными именами и должностями. Лжекомиссия продолжала осыпать звонками потенциальную жертву, вот только на этот раз отвечать никто не стал. А ведь подобным образом атакуют не только Ивановскую область.

Мария Филиппова, клорреспондент: "Мошенники активизировались во многих городах страны. В нашем регионе, по словам специалистов, они действуют последовательно. Например, в один период обзванивают торговые центры, в другой - кафе, а недавно была атака на фитнес-клубы".

Первое, на что стоит обратить внимание при неожиданных звонках о грядущей ревизии, - готовы ли проверяющие предоставить необходимые документы. Без них никакой проверки быть не может. Ведь по закону предпринимателя сначала нужно уведомить.

"Сотрудник, конечно, может позвонить, представиться, но первое его дейтсвие будет - назначить встречу с целью вручения распоряжения о проведении того или иного надзорного мероприятия", - объяснил заместитель начальника ГУ МЧС России по Ивановской области Илья Жильцов.

Как правило, плановые проверки пожарной безопасности проводят раз в четыре года. Внеплановые ждут тех, кто получил жалобы или исправляет уже выявленные нарушения и отчитывается о работе над ошибками. О грядущих визитах надзорный орган уведомит на своих официальных ресурсах или по телефону. За три рабочих дня в случае планового, за день - о проверке вне графика. Если же комиссия нагрянула без предупреждения - это тоже повод насторожиться.

"Если юридическое лицо, руководитель ИП сомневается, что к ним пришли реальные контролеры, нужно обязательно позвонитьв контролирующий орган, узнать, работают ли у них такие лица. Можно также обратиться в правоохранительные органы и органы прокуратуры", - отметила начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Ивановской области Татьяна Музырина.

Пока, по словам специалистов МЧС, на удочку мошенников в нашем регионе никто не попался. Стражи пожарной безопасности настаивают - никто из их сотрудников никогда не будет просить вознаграждения за отмену проверки.

Популярные сюжеты
19.04.2024 10:11   Станислав Воскресенский побывал на двух крупных текстильных предприятиях в Тейкове

Также глава региона посетил строящийся ФОК с бассейном

13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

08.04.2024 16:16   Паводок в Ивановской области продолжается

В регионе затоплены два моста

Популярные новости
12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

12.12.2023 11:19 Один из подростков в Юже получил 28% ожогов тела

Детей госпитализируют в региональный ожоговый центр

Другие сюжеты рубрики
13:14 В Иванове прошла открытая лекция доктора исторических наук Владимира Околотина

Она прошла в рамках проекта “Без срока давности”

12:23 Десантники провели для учащихся 39-й ивановской школы урок мужества

Показали быт военнослужащих и рассказали об истории прославленного соединения

11:30 В этом году в Ивановской области создадут еще три детских "Кванториума"

Один из них расположится в Шуе на базе 8-й школы

24.04.2024 17:35 День собак-поводырей отметили в Ивановской области

В Ивановском музыкальном училище организовали концерт

24.04.2024 16:44 В Иванове начался масштабный ремонт дороги на 13-й Березниковской улице

Скоро подрядчик обустроит тротуар и организует несколько парковочных мест

24.04.2024 15:51 Картинная галерея Кинешемского художественно-исторического музея открыта для посетителей

С ноября прошлого года в здании проводили ремонт

24.04.2024 14:59 В Иванове прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей

Он объединил более 20 участников со всего региона

24.04.2024 14:09 Территорию частных домов на Болотной улице Иванова затапливают стоки ливнего коллектора

Горожане уверены, коллектор давно не выполняет свою функцию

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас