Две жительницы Ивановской области задержаны за кражи у челябинских пенсионеров

4 июля 2019 14:09

2 июля в квартиру к жительнице Челябинска пришли две незнакомые женщины, одна из которых попросила у хозяйки стакан воды и прошла вместе с ней на кухню. В это время вторая гостья прошла в комнату и стала искать деньги и ценные вещи. Свидетелем происходящего стал 33-летний внук пенсионерки, который пришел навестить бабушку.

Поняв, что на его глазах совершается преступление, мужчина запер дверь квартиры изнутри и вызвал сотрудников полиции, однако одна из незваных гостей выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на первом этаже, и скрылась. Позднее она была задержана.

Преступницами оказались жительницы Ивановской области, 1974 и 1984 годов рождения, последняя из которых находится в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений в родном регионе.

Установлено, что подозреваемые приехали в Челябинск в октябре 2017 года и официально нигде не трудоустроены.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена их причастность к совершению аналогичного преступления в отношении местного жителя 1940 года рождения.

Возбуждены уголовные дела. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению других аналогичных преступлений, сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Видео: ГУ МВД России по Челябинской области

Полная версия