В Иванове завершается ремонт дороги-дублера улицы Куконковых

27 октября 2020 19:07

Дорога на улице Кавалерийской капитально не ремонтировалась много лет, и водители старались объезжать ее стороной. Хотя эта транспортная артерия считается дублером улицы Куконковых. Теперь после масштабной реставрации альтернативный маршрут, напрямую соединяющий проспект Строителей с улицей Любимова, должен разгрузить одну из самых напряженных транспортных артерий Иванова.

«Было заасфальтировано 15 тысяч квадратов – это верхнего слоя покрытия, 7 тысяч квадратов тротуаров было заасфальтировано. Искусственные неровности были установлены в количестве 4 штук», – сказал представитель подрядчика Роман Симонов. 

Вместе с ними на пешеходных переходах установили Г-образные опоры, сейчас ведется монтаж дорожных знаков. Теперь жильцы домов на улице Кавалерийской переживают, что водители по новой дороге будут гонять, несмотря на ограничение скорости, поэтому просят городских властей усилить меры безопасности на этом участке.

«Нам сделали такую дорогу, мы за это благодарны. Но у нас есть вот замечания: сделать лежачего полицейского у перехода, здесь бегает много детишек, просто боимся, что несчастный случай может произойти», – прокомментировала Татьяна Павлухина. 

Также в целях безопасности на улице Кавалерийской заменят систему наружного освещения. Начала преображаться и улица Куконковых. Это самый масштабный в Иванове объект, реконструкция которого ведется в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Основные работы по нему запланированы на будущий год, но уже сейчас идет устройство тротуаров и велодорожек.

«Уже 43 объекта в этом году мы делаем. Сейчас порядка 30 объектов в высокой степени готовности. Все работы начаты и, в принципе, в сроки мы успеваем. Сроки окончания работ у нас по контракту в 20-х числах ноября», – пояснил заместитель главы администрации города Иваново Алексей Мягков. 

На некоторых дорожных объектах, которые должны отремонтировать только в будущем году, уже определен подрядчик. Сейчас работы ведутся на пяти участках, в том числе на улице Куконковых. 

Полная версия