Несколько погибших в огне, от угарного газа и в ДТП. Правоохранители и спасатели региона подводят итоги новогодних каникул

10 января 2022 19:19

Ивановские полицейские рапортуют – общественный порядок во время новогодних каникул обеспечили. Серьезных нарушений в местах массовых гуляний не допущено. На вызовы граждан реагировали оперативно. По сообщению пресс-службы УМВД, в основном, конфликты происходили на бытовом уровне – выясняли отношения в пьяном угаре. Возбуждено три уголовных дела по 111-й статье уголовного кодекса – нанесение тяжкого вреда здоровью человека. Не отдыхали и дистанционные мошенники. Каждый день правоохранители регистрируют до пяти таких преступлений. Еще одно уголовное дело возбуждено на любителя пострелять из охотничьего ружья. 

«В селе Дуляпино мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья. Никто не пострадал. Своевременно прибывшая оперативная группа мужчину обезоружила, сопротивление он не оказывал. Возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством», – сообщил Владислав Радостин, начальник ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области.

Без чрезвычайных происшествий отработали и спасатели. Но без жертв не обошлось. Только за первые два дня нового года сразу шесть погибших на пожарах. Трагедии произошли в Южском, Заволжском и Лежневском районах. Накануне сгорел частный дом в Ильинском районе в селе Исаевское. Еще две жертвы. Во всех случаях кто-то не затушил сигарету, кто-то не выключил обогреватель.  

«В основном причины – это неосторожное обращение с огнем. Есть также электротехнические причины, где электротехнические приборы в большей степени неисправности, в результате чего произошел пожар, и люди у нас погибли», – рассказал Илья Жильцов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ивановской области.

4-го января в Тейкове сразу четыре человека отравились угарным газом.

«В результате данного происшествия также четыре человека погибло. И один случай гибели рабочего при разборке неэксплуатируемого здания в Фурманове, где произошло обрушение конструкции. В результате завала также рабочий погиб», – напомнил Алексей Клушин, начальник ГУ МЧС России по Ивановской области.

За десять дней новогодних праздников в Ивановской области произошло 16 ДТП. 19 человек ранены. Из них трое - дети. И три человека погибли. Причем в результате одной аварии. На 24-м километре трассы "Иваново - Ярославль" водитель «Фольксвагена Поло» выехал на встречку и столкнулся с фурой "МАН" с полуприцепом. Жертвами стали водитель и пассажиры Фольксвагена. 

Полная версия