В Иванове появилось новое спортивное пространство

2 июня 2022 10:49

"Ручками, ручками работаем".

Активная зарядка на новом стадионе. Функциональном и травмобезопасном. Восьмая школа Иванова теперь принимает у себя ребят со всех дворов на новом физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа. Его достроили в конце 2021. И это уже вторая в городе площадка такого масштаба.

"Площадка зиму пережила, как и пережила несколько зим площадка на 3 школе. Поэтому каких-то опасений за сохранность у нас нет, будем надеяться, что не будет случаев вандализма. По крайней мере сейчас мы не видим каких-то проблем в связи с этим", – рассказал глава города Иваново Владимир Шарыпов.

А раньше здесь было только футбольное поле. Сейчас же площадки для уличной гимнастики, стритбола, силовые тренажеры. Здесь можно поиграть и в гандбол, и в волейбол. А еще поболеть за команды с трибун.

Устелены и беговые дорожки. Каждая – из рулонного покрытия.

"Это первый опыт использования этого покрытия на муниципально-спортивных объектах. Посмотрим, каким образом оно будут себя вести зимой, весной и летом. Мы знаем, что оно должно быть более функциональным, более ударостойким и, соответственно, износопригодным", – пояснил председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иваново Игорь Баранов.

А расчищать беговые дорожки будет специальный трактор. Тот, что работает и на стадионе "Текстильщик". Спецтехника поможет без вреда обслуживать и искусственное покрытие на поле, чтобы комплекс прослужил многие годы. Ведь его открытию рады и взрослые, и дети.

"Хорошее покрытие, то есть, даже ребенок не получит повреждений никаких. Великолепный футбольный. Я думаю, дети летом будут счастливы".

"Проводим с мая месяца веселые старты, уроки физкультуры. Дети очень рады. Мы теперь выглядываем в наши окошечки, нам все видно, и радуемся вместе с районом нашим, с нашей школой".

"Очень доволен, что построили ее, по вечерам приходим и играем с братом".

Новые спортивные зоны, по словам городских властей, появятся в этом году в 49 и 65 школах.

 

Полная версия