Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский проверил жизнеобеспечением села Талицы

31 августа 2022 07:43

Все те дни, что в непосредственной близости от Талиц бушует пожар, местные жители живут в страхе. Однако никаких проблем с жизнеобеспечением села не возникло. Товары первой необходимости и продукты доставлялись своевременно. Об этом губернатору рассказала продавец местного магазина:

"- С продуктами как?

- Все хорошо, запасы есть, продукты у меня были. Все есть.

- Слава богу".

Пообщался глава региона и с волонтерами. Все эти дни добровольцы защищали Талицы от огненной стихии плечом к плечу с пожарными. И техникой и инвентарем их обеспечили. Все возникающие вопросы решали в ручном режиме. Была просьба и к губернатору:

"- Какие просьбы, поручения?

- Нам бы машину…

- Какую машину?

-Ну, у нас АРС. Нам министерство обороны предоставило. Вот нам бы закрепить АРС".

На боевом посту и медицинская служба. Местные фельдшеры в любую минуту готовы оказать помощь. Тем более обстановка в селе непростая. Уже несколько дней над Талицами стоит густой едкий смог. Дышать и взрослым, и детям тяжело. Но, как подчеркнул губернатор, ситуация начинает меняться.  Ведь на борьбу с огнем направлены огромные силы.

Сейчас на месте лесного пожара работают 140 единиц техники и почти 900 человек. Бульдозеры продолжают прокладывать защитные полосы. Как говорят жители Талиц, общая беда всех сплотила:

"Низкий поклон всем людям, которые принесли деньги. Покупают, приносят готовят. Вчера 200 котлет наготовили. Всем спасибо, до слез. Я даже не думала, что может быть такое".

Помощь и дальше будет оказываться. По итогам общения с жителями губернатор поручил разработать график выездного приема в офисе врача общей практики узкими специалистами и оказать поддержку  волонтерам в организации их питания и обеспечении техникой. 

Полная версия