24 ноября 2022 19:37

В ивановской школе № 2 сменился организатор питания

Первый урок подходит к концу. Во второй ивановской школе накрывают столы к завтраку. Скоро придут первоклассники - большие любители покушать. С недавних пор здесь новый организатор питания. И уже произошли заметные изменения. Например, обновили меню и сделали "зону кафе" с мороженым и напитками, руководит которой "дядя Паша".

"Сладкий хворост, пицца очень популярная, булка с сосиской – сосиска, запеченная в тесте. Желающие, пообедавшие там, сюда еще подходят", - рассказал Павел Литвиненко, работник буфета.

Сегодня на завтрак сырники. Полить их можно соусом. Причем есть выбор - ягодным или молочным. А на обед ребят ждут макароны с куриной отбивной. Питание учеников устраивает. Родителей, кстати, тоже. Но у каждого школьника, конечно, есть и любимые  блюда из меню.

"- Пельмени вкусные. 

- Пельмени в школе? 

- Да, и еще там суп, рис, гречка. Я больше всего люблю рис, потому что он полезный", - рассказал Тимофей Коряковский, ученик средней школы №2 г. Иваново.

"Вкусно кормят в школе. Мне больше нравится суп рисовый", - поделился Максим Макаренков, ученик средней школы №2 г. Иваново. 

В школе почти 700 учеников. Горячим питанием охвачено 77 процентов. Часть ребят питается бесплатно.

"Бесплатное питание в школах получают дети с ограниченными возможностями здоровья. Они получают двухразовое питание - завтрак и обед. Дети из малообеспеченных семей получают питание, получают дети участников специальной военной операции. В данной школе - девять человек. И сейчас рассматривается заявление еще от одних родителей, которое поступило сегодня", - сообщила Елена Арешина, начальник управления образования администрации г. Иваново.

Как работает новый организатор питания во второй ивановской школе, сегодня оценил глава города Владимир Шарыпов. Он осмотрел обеденный зал, посетил пищеблок, пообщался с учениками и их родителями. 

"Оператор, который работает во второй школе, имеет своей особенностью то, что одновременно он является и производителем продуктов. И, соответственно, имеет у себя и свои мясные цеха, цеха по производству полуфабрикатов, и, соответственно, на этом экономится время при приготовлении пищи", - сообщил Владимир Шарыпов, глава г. Иваново.

Пока замечаний к новому оператору нет, но городские власти планируют и дальше следить за ситуацией.  Контролируют качество питания школьников и родители.

Популярные сюжеты
22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

14.07.2026 15:43   Определились победители прошедшего в Плесе 20-го фестиваля моды «Льняная палитра»

Он завершился грандиозным гала-показом Ave Moda

12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

Популярные новости
30.07.2026 18:47 Известна программа «Праздника русских традиций» в Гавриловом Посаде

Фестиваль пройдет уже в эту субботу 1 августа

29.07.2026 19:18 Кинешма готовится к крупным состязаниям по водно-моторному спорту

Соревнования будут проходить с 31 июля по 2 августа

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
01.08.2026 16:59 В гостях у сотрудников патрульно-постовой службы побывали ивановские школьники

Они познакомились не только с грациозными конями, но и с умными служебными собаками

01.08.2026 11:59 Компания по производству спанбонда из Иванова наращивает экспорт

В этом году поставки за рубеж, по прогнозам, вырастут на 10 %

31.07.2026 16:45 Продолжается благоустройство одного из самых популярных кинешемских скверов

Пространство на улице Гагарина поэтапно преображается благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

31.07.2026 14:43 Ивановский комбинат детского питания продолжает расширять производство

В ближайших планах - нарастить выпуск готовых блюд

31.07.2026 13:42 В рамках губернаторской программы преображается детский сад № 32 в Кинешме

Региональные власти посмотрели на каком этапе работы

31.07.2026 12:41 В «Текстиль Профи-Иваново» открылась школьная ярмарка

Она будет работать до 1-го сентября

30.07.2026 13:42 Антинаркотический квест для подростков провели в Иванове

Он прошел в рамках программы «Горизонты впечатлений: мир ярче, чем кажется»

30.07.2026 12:41 Систему отопления в Иванове готовят к наступлению холодов

Ход работ в преддверии отопительного сезона держит на контроле глава города Максим Комиссаров

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас