24 ноября 2022 19:37

В ивановской школе № 2 сменился организатор питания

Первый урок подходит к концу. Во второй ивановской школе накрывают столы к завтраку. Скоро придут первоклассники - большие любители покушать. С недавних пор здесь новый организатор питания. И уже произошли заметные изменения. Например, обновили меню и сделали "зону кафе" с мороженым и напитками, руководит которой "дядя Паша".

"Сладкий хворост, пицца очень популярная, булка с сосиской – сосиска, запеченная в тесте. Желающие, пообедавшие там, сюда еще подходят", - рассказал Павел Литвиненко, работник буфета.

Сегодня на завтрак сырники. Полить их можно соусом. Причем есть выбор - ягодным или молочным. А на обед ребят ждут макароны с куриной отбивной. Питание учеников устраивает. Родителей, кстати, тоже. Но у каждого школьника, конечно, есть и любимые  блюда из меню.

"- Пельмени вкусные. 

- Пельмени в школе? 

- Да, и еще там суп, рис, гречка. Я больше всего люблю рис, потому что он полезный", - рассказал Тимофей Коряковский, ученик средней школы №2 г. Иваново.

"Вкусно кормят в школе. Мне больше нравится суп рисовый", - поделился Максим Макаренков, ученик средней школы №2 г. Иваново. 

В школе почти 700 учеников. Горячим питанием охвачено 77 процентов. Часть ребят питается бесплатно.

"Бесплатное питание в школах получают дети с ограниченными возможностями здоровья. Они получают двухразовое питание - завтрак и обед. Дети из малообеспеченных семей получают питание, получают дети участников специальной военной операции. В данной школе - девять человек. И сейчас рассматривается заявление еще от одних родителей, которое поступило сегодня", - сообщила Елена Арешина, начальник управления образования администрации г. Иваново.

Как работает новый организатор питания во второй ивановской школе, сегодня оценил глава города Владимир Шарыпов. Он осмотрел обеденный зал, посетил пищеблок, пообщался с учениками и их родителями. 

"Оператор, который работает во второй школе, имеет своей особенностью то, что одновременно он является и производителем продуктов. И, соответственно, имеет у себя и свои мясные цеха, цеха по производству полуфабрикатов, и, соответственно, на этом экономится время при приготовлении пищи", - сообщил Владимир Шарыпов, глава г. Иваново.

Пока замечаний к новому оператору нет, но городские власти планируют и дальше следить за ситуацией.  Контролируют качество питания школьников и родители.

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

Популярные новости
18.08.2026 01:09 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 18.08.2026 1:09:45

17.08.2026 13:33 В двух родниках Ивановской области выявлено превышение концентраций цинка и меди

Еще в трех - увеличено содержания металлов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
13:37 Православные Ивановской области отметили Преображение Господне

По Евангелию в этот день ученики Христа увидели в нем проявление божественной сути

11:35 В этом году в Иванове ремонтируют шестнадцать дошкольных учреждений

Результаты преображения нескольких объектов проверил глава города Максим Комиссаров

10:34 В Иванове продолжается мероприятие-спутник 6-ого Конгресса молодых ученых

Во второй день форума эксперты из разных регионов познакомились с работой очистных в областном центре и Родниках

19.08.2026 14:08 Память служившего в легендарном «Вымпеле» уроженца Фурманова почтили в его родной школе

В одном из боев с террористами Александр Смирнов получил тяжелое ранение и скончался в госпитале

19.08.2026 12:06 Благоустройство набережной в микрорайоне Видный в Иванове выполнено на 65%

Темпами работ губернатор региона остался доволен

19.08.2026 11:05 На открытии мероприятия-спутника VI Конгресса молодых ученых в Иванове собралось более 100 ведущих экспертов

Впереди три дня интенсивной работы: дискуссии, профильные секции, а также посещение предприятий региона

18.08.2026 15:05 Молодой учитель из Кохмы вернулся в родную школу в новом качестве

Речь идет о Даниле Пухове, который год назад выпустился из ИвГУ

18.08.2026 14:04 В Ивановском цирке стартовала новая программа «Цирк на воде. Остров»

Это шоу с современными технологиями и высококлассными артистами

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас