30 марта 2023 19:24

Микрорайон Новая Ильинка вновь страдает от подтоплений

В Новой Ильинке прочищают ливневую канализацию. Колодец забит под самую крышку. На первый взгляд - заледенелым песком. Затвердевшие глыбы разбивают горячей струей и тут же отсасывают грязное месиво.  

" - Вода под давлением, вода подается и промывает трубы.

- Там что - лед?

 - Лед, грязь, вон кусочки какие".

Завалы такие, что понятно, почему вода не уходила. По весне - настоящее море разливанное. Ни пройти, ни проехать. Проблеме уже больше десяти лет, рассказывают местные жители. У Алексея Елютина окна - как раз на дорогу. Не раз наблюдал, как здесь застревали машины.

"Залито было так, что большинство машин средних размеров легковых просто не могли проезжать. Кто-то застревал так, что что-то было связано с ремонтом", – сказал Алексей Елютин.

Поди разберись, что под водой. И диски приходилось менять, и подвески ремонтировать. Даже номера машин теряли.

"Мне кажется магнитом его надо искать. Так-то, как ты его найдешь?"

Раньше такая проблема была по всей Новой Ильинке. Но в этом году местные ливневки присоединили к городскому коллектору, комментируют городские власти. Не уходит вода только на этом участке. По словам представителя мэрии, это происходит потому, что постоянно воруют решетки с колодца. И ливнеприемник забивается льдом и мусором с контейнерной площадки. 

"Колодец  был забит и грязью, и мусором с помойки, поэтому его функции были нарушены. Просим жителей, которые проживают в Новой Ильинке - если они видят, что какая-то подозрительная машина пытается похитить крышку этого колодца, сообщать в органы полиции", – сообщил Юрий Коротков, начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации г. Иваново.

Или проводить коммунальщикам вакуумную откачку регулярно. Для профилактики засора. 

Популярные сюжеты
20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

Популярные новости
21.03.2026 07:10 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 21.03.2026 03:04:05

20.03.2026 12:01 Суд озвучил приговор двум бывшим зампредам правительства Ивановской области

Речь идёт о Сергее Зобнине и Ирине Эрмиш

20.03.2026 11:05 Мусульмане Ивановской области отмечают Ураза-Байрам

Этот день знаменует завершение священного месяца Рамадан

Другие сюжеты рубрики
23.03.2026 12:06 Анестезиолог-реаниматолог ивановской областной больницы стала народным доктором

Мария Кан лидировала в февральском голосовании

22.03.2026 16:32 Уже несколько лет на базе Ивановского городского Совета ветеранов работает Центр «Активное долголетие»

Его посетил глава города Максим Комиссаров

22.03.2026 13:44 В Иванове дан старт региональному этапу всероссийского конкурса «Мастер года»

Среди участников - преподаватели колледжей со всей области

22.03.2026 10:57 В Ивановском округе прошла реформа местного самоуправления

Когда на смену множеству сельских поселений пришел один округ с единой системой управления

21.03.2026 17:56 Ленинский районный суд вынес приговор двум бывшим зампредам правительства Ивановской области

Экс-чиновников и главу «Жилстройцентра» обвиняли в коррупционных преступлениях, связанных с госконтрактами

21.03.2026 11:50 Ивановскую область с рабочим визитом посетил министр промышленности и торговли России Антон Алиханов

Вместе с губернатором Станиславом Воскресенским он побывал на ведущих предприятиях региона и дал ряд поручений по их поддержке

20.03.2026 13:07 Работа по замене всех информационных элементов началась на улицах Иванова

С 1 марта изменились требования к вывескам, указателям, табличкам, ценникам и другим визуальным элементам

20.03.2026 12:06 В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас