30 марта 2023 19:24

Микрорайон Новая Ильинка вновь страдает от подтоплений

В Новой Ильинке прочищают ливневую канализацию. Колодец забит под самую крышку. На первый взгляд - заледенелым песком. Затвердевшие глыбы разбивают горячей струей и тут же отсасывают грязное месиво.  

" - Вода под давлением, вода подается и промывает трубы.

- Там что - лед?

 - Лед, грязь, вон кусочки какие".

Завалы такие, что понятно, почему вода не уходила. По весне - настоящее море разливанное. Ни пройти, ни проехать. Проблеме уже больше десяти лет, рассказывают местные жители. У Алексея Елютина окна - как раз на дорогу. Не раз наблюдал, как здесь застревали машины.

"Залито было так, что большинство машин средних размеров легковых просто не могли проезжать. Кто-то застревал так, что что-то было связано с ремонтом", – сказал Алексей Елютин.

Поди разберись, что под водой. И диски приходилось менять, и подвески ремонтировать. Даже номера машин теряли.

"Мне кажется магнитом его надо искать. Так-то, как ты его найдешь?"

Раньше такая проблема была по всей Новой Ильинке. Но в этом году местные ливневки присоединили к городскому коллектору, комментируют городские власти. Не уходит вода только на этом участке. По словам представителя мэрии, это происходит потому, что постоянно воруют решетки с колодца. И ливнеприемник забивается льдом и мусором с контейнерной площадки. 

"Колодец  был забит и грязью, и мусором с помойки, поэтому его функции были нарушены. Просим жителей, которые проживают в Новой Ильинке - если они видят, что какая-то подозрительная машина пытается похитить крышку этого колодца, сообщать в органы полиции", – сообщил Юрий Коротков, начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации г. Иваново.

Или проводить коммунальщикам вакуумную откачку регулярно. Для профилактики засора. 

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Популярные новости
30.04.2026 11:31 Центр Иванова перекроют из-за первомайской эстафеты

Ограничение движения будет преимущественно на проспектах Ленина и Шереметевском

27.04.2026 12:12 Сильный ветер оставил без электричества жителей нескольких районов Ивановской области

В восстановительных работах задействованы 14 бригад «Ивэнерго»

27.04.2026 11:40 Баскетболистка «Энергии» вызвана в молодежную сборную России

Центровая Мария Ушакова отправится на сборы в Сочи

Другие сюжеты рубрики
30.04.2026 16:36 Ивановский мэр и спикер гордумы отчитались о работе перед депутатским корпусом

Наметили и основные планы на текущий год

30.04.2026 14:41 Свой профессиональный праздник отмечают герои «огненного фронта» Ивановской области

Ежедневно почти 350 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений несут службу на территории нашего региона

30.04.2026 13:34 Ветераны СВО в Иванове проходят уникальный курс реабилитации в воде

В основе программы лежит метод двигательной гидротерапии

30.04.2026 12:33 Губернатор Ивановской области встретился с участниками Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

На интенсив приехали студенты-лидеры из разных регионов

29.04.2026 10:39 Предприятия легпрома Ивановской области воспользовались единовременной скидкой Минпромторга

Льгота по программам лизинга выделяется на покупку нового оборудования

28.04.2026 16:13 В Иванове стартовала инженерная смена для школьников

Ребята смогут освоить азы пилотирования дронов за несколько дней

28.04.2026 15:12 Врач-педиатр 8-й ивановской детской поликлиники стала новым «народным доктором»

Пациенты отмечают высокую эффективность ее практики

28.04.2026 14:11 В Родниках Ивановской области приводят в порядок сразу две библиотеки

В одной масштабный ремонт, в другой - готовятся к открытию детского культурно-просветительского центра

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас