20 июня 2024 16:40

В Иванове благоустраивают территорию у детского сада № 170

Сидя за столиком, тесно прижавшись друг к другу, они мастерят фигурки из соленого теста. У малышей из 170-го детского сада занятие по лепке в рамках недели народного творчества.

“ - Рассказывай, что ты делаешь? 

- Лошадку - для выставки или отдать играть.

- А нравится тебе лепить-то? 

- Да. 

- А почему нравится? 

- Потому что фигуры получаются классные, и можно их потом разукрасить, когда они застынут".

Казалось бы, обычное развивающее занятие. Но вот локация для него выбрана нестандартная. Лепкой ребята занимаются не в группе, а прямо на свежем воздухе - на территории прогулочной зоны.

“Мы максимально стараемся использовать вот этот летний период для оздоровления детей, поэтому прием детей мы начинаем на улице, гимнастику мы проводим на улице, проводим босохождение. Все занятия тоже перенесены на улицу”, - отметила Ирина Пуляевская, заведующая детским садом №170.

Чтобы прогулки были для детей максимально комфортными и безопасными, на старте летнего сезона в детских садах Иванова обязательно проверяют состояние прогулочных зон. 

“К началу летнего сезона ведется подготовка в садиках. Это веется обработка санитарная против клещей, замена песка в песочницах. Мы поменяли песок в песочнице, заведующая к нам обратилась с просьбой помочь. Мы помогли”, - поделился Сергей Гришин, член экспертной группы по благоустройству.

Кроме того, в саду демонтировали старое игровое оборудование, установили новые элементы, покрасили все комплексы, на которых облезла краска, и разбили цветники. В работе сотрудникам помогали родители дошколят.

Популярные сюжеты
28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

Популярные новости
05.04.2026 15:28   Небывалый разлив Нерли случился в этом году в Ивановской области

Такого подъема воды не было с 2013 года

05.04.2026 13:20 Кинешемец стал участником Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти»

Она направлена на исследование молодежью историй родственников-участников ВОВ

05.04.2026 04:42 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 05.04.2026 4:42:39

Другие сюжеты рубрики
13:39 В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

12:38 Ко Дню беременных в первом ивановском роддоме подготовили программу для будущих мам

Для женщин организовали ознакомительные экскурсии

11:37 В деревне Хомутово Ивановской области дорога давно не пригодна для езды

На проблему обратили внимание в Народном фронте

07.04.2026 14:40 Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 13:39 В Иванове ветерану СВО вручили ключи от новой машины

Десантник-штурмовик Сергей Трифонов в результате серьезного ранения лишился ног

07.04.2026 12:09 Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

06.04.2026 18:25 В Иванове прошел заключительный этап 8-го регионального естественно-научного турнира «Пульсар»

10 команд финалистов со всей области собрались в центре «Солярис»

06.04.2026 16:38 Офтальмологическое отделение Областной больницы в Иванове работает на уровне ведущих клиник страны

Современное оборудование, новые методики и опытные специалисты

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас