24 июля 2024 13:50

Новая площадка появилась на территории ТОС "Некрасовский" в Иванове

Еще несколько лет назад на 2-й Каменной было самое настоящее болото, росли кустарники и деревья, повсюду разбросан мусор. По ухабам и ямам было невозможно пройти. Но теперь место не узнать. Жители взялись за него основательно. Не только вычистили, но и подсыпали землей. Помогли депутаты.

"Если бы ни инициатива жителей, вряд ли этот проект с моей стороны как депутата, был бы начат. Потому что очень сил много, усилий и времени жители потратили на то, чтобы сделать этот участок привлекательным", - рассказала Ольга Белолапова, депутат Ивановской городской думы. 

В этом году жители ТОС "Некрасовский" решили - территорию надо преображать и дальше. Приняли участие в конкурсе "Местные инициативы" и выиграли. В рамках проекта здесь установили спортивное оборудование - футбольные ворота, волейбольные стойки, теннисный стол и воркаут-комплекс. Теперь это место - настоящая точка притяжения.

"Каждый вечер у нас аншлаг, днем, когда жара была, ждали, когда будет попрохладнее и, конечно, все выходили, играли семьями. У нас вообще много многодетных жителей проживает, и для них это большое подспорье", - рассказала Ольга Стрельцова, председатель ТОС "Некрасовский". 

Программа "Местные инициативы" была запущена в 2019-м при поддержке губернатора Станислава Воскресенского. В этом году в рамках проекта только в Иванове реализуется 31 проект благоустройства территорий, из них пять - связаны со спортом. 2-я Каменная - в их числе. Территория немаленькая, а потому жители уже мечтают об установке дополнительного спортивного оборудования. Но все-таки есть нюансы. 

"Мы знаем, что здесь большое количество, в том числе грунтовых вод, нужно посмотреть, как себя будет вести данное покрытие с тем, чтобы потом в перспективе планировать дальнейшее ее улучшение, модернизацию и обновление", - сообщил Игорь Баранов, заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г. Иваново. 

А жители уже готовят пакет документов для участия в программе в следующем году. 

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Популярные новости
14.07.2026 20:14 За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими

В одном случае пострадал 9-летний пассажир

14.07.2026 12:10 Участие в предстоящих выборах в Госдуму собирается принять Александр Бойков

Он подал в Областную избирательную комиссию документы на выдвижение по одномандатному округу

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
14:16 В селе Сербилово Гаврилово-Посадского района реставрируют колокольню Спасо-Кукоцкого монастыря

Он является старейшим каменным храмом на территории Ивановской области

16.07.2026 15:15 Добровольцы из села Воскресенское посетили всероссийский форум Народного фронта «Все для Победы!»

На нем участники из разных регионов обменивались опытом в волонтерской деятельности

16.07.2026 14:14 В Иванове продолжается капитальный ремонт магистральных сетей

Областной центр готовится к отопительному сезону

16.07.2026 13:13 Форум «Медиа Семья» впервые прошел в Иванове

Он создан для специалистов в сфере медиа - или тех, кто собирается ими стать

16.07.2026 12:12 Рейды по незаконной парковке продолжаются в Иванове

На улице Наговицыной-Икрянистовой водители оставляют автомобили прямо на газонах

16.07.2026 11:11 Специалистов в области медицинской биофизики начнут готовить в Ивановском медуниверситете

Трехстороннее соглашение о запуске сетевой образовательной программы уже подписано

15.07.2026 14:09 Сегодня гинекологи Ивановского НИИ материнства и детства отмечают свой профессиональный праздник

В эндоскопическом отделении работают сразу четверо мужчин-гинекологов

15.07.2026 13:08 В Иванове жители ТОС «Чкаловский» вновь столкнулись со старой проблемой

Дренажную систему восстановили, но подтопления в частном секторе остались

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас