Баскетболистки ивановской "Энергии" обыграли команду "Спарта энд К-2"

11 октября 17:28

Позади - тренировочные сборы в Крыму, участие в кубках Литвинова и Берлина, яркий триумф на кубке Содружества по баскетболу 3х3. Впереди - ответственный сезон. Первый матч чемпионата "Энергия" проводила на домашнем паркете. Соперник - серьезный, "Спарта энд К-2", действующий бронзовый призер. Начало осталось за гостьями. Они с первых минут повели в счете. Особенно усердствовала Диана Нголле - сначала забросила трехочковый, затем - заработала еще два очка.

“Начало сезона, первая официальная игра Суперлиги. Немножко нервы не выдержали. Но в целом - будем исправлять”, - поделился Артем Завадский, главный тренер БК "Энергия".

Исправлять начали сразу. Особенно помог трехочковый Екатерины Киселевой - которая, кстати, еще в прошлом году играла за подмосковную команду.

В итоге первая четверть осталась за "тигрицами". И в дальнейшем они не позволяли соперницам перехватить инициативу. Правда, в какой-то момент "Спарта энд К-2" сократила отставание - счет сравняла все та же Диана Нголле - но "Энергия" уверенно провела концовку и сняла вопросы о победителе - 62:55. И все же от матча остались противоречивые впечатления, призналась капитан Екатерина Кузнецова.

“У нас много чего не получалось, все были какие-то будто бы разбитые. Не хватало сил в ногах и в руках. Но, несмотря на это, мы смогли "дожать" эту игру и победить”, - отметила Екатерина Кузнецова, капитан БК "Энергия".

По регламенту соревнований, соперники проводят друг с другом по два матча за два дня. Так что следующая игра "Энергии" против той же подмосковной команды - уже сегодня. Она начнется в 18:30 во Дворце спорта.