18 ноября 2025 14:04

В минувшие выходные ивановские спортсмены сыграли матчи в рамках всероссийских турниров

Футбольный клуб «Текстильщик» завершил 2025 год матчем в Тюмени. Он не имел большого турнирного значения для «красно-черных» - они досрочно гарантировали себе место в «Золотой» группе весной. Хозяева владели преимуществом, но забить смогли только однажды - и не без помощи рикошета. Этот результат не устраивал «Текстильщик». На 86-й минуте Евгений Татаринов, раньше выступавший за «Тюмень», ударом головой сравнял счет и отправил свою бывшую команду в «Серебряную» группу. А «Текстильщик» благодаря этому голу сумел финишировать в тройке лучших команд. Весной «красно-черные» будут бороться за выход в ФНЛ.

Баскетболисткам «Энергии» до отпуска еще далеко - календарь матчей у них расписан до конца декабря. Команда Дмитрия Шумихина начинает осваиваться в компании сильнейших клубов страны На минувшей неделе «тигрицы» одержали первую домашнюю победу в Премьер-лиге - во Дворце спорта они обыграли «Самару» со счетом 75:72. Решающей для «Энергии» стала вторая четверть - они набрали 33 очка и вырвались вперед. Однако в концовке матча»оранжево-черные» растеряли все свое преимущество и заставили понервничать болельщиков. Лишь за несколько секунд до финальной сирены победу «Энергии» принес дальний бросок Сабины Абайдуллиной. Он также вывел команду в восьмерку лучших в стране.

Волейболистам «Текстильщика» не удалось обыграть своего соперника – «Академию» из Казани. Уступили в обоих поединках. В субботу хозяева площадки выиграли «всухую» - со счетом 3:0. Воскресный матч «Текстильщик» начал увереннее, и даже оставил за собой первую партию, но затем «Академия» вернула себе инициативу и вновь праздновала победу - 3:1. Впереди у «красно-черных» два домашних поединка - 24 и 25 ноября в ивановском Дворце спорта они будут принимать «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.

Спортивный зал ИГХТУ в прошлые выходные принимал сильнейших боксеров со всей области. Здесь прошел традиционный, 67-й по счету турнир памяти заслуженного мастер спора СССР Василия Кудрявцева. Он собрал почти 100 спортсменов из Ивановской, Костромской, Ярославской, Нижегородской областей. Впервые в турнире участвовали боксеры из Луганска и Калининграда. Состязались в разных возрастных группах. Участие принимали также и девушки. В финал вышла 21 пара спортсменов. Ивановские боксеры показали достойный результат и завоевали несколько первых мест.

Популярные сюжеты
01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

19.07.2026 20:02   Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

Популярные новости
06.08.2026 14:01 Движение транспорта на центральных улицах ограничат в Иванове

Это связано с проведением Дня города 8 августа

05.08.2026 15:44 3 ДТП случилось в Ивановской области за прошедшие сутки

В одном из них пострадал 16-летний мотоциклист

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
01.08.2026 14:28 Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

30.07.2026 14:43 Подготовку к новому волейбольному сезону начали игроки ивановской команды «Текстильщик»

Тренировки проходят на базе Дворца игровых видов спорта

28.07.2026 14:12 Первый круг первенства ЦФО по футболу среди детей до 14 лет завершился в Иванове

Регион представили сразу две команды под одним названием «Текстильщик»

28.07.2026 13:11 Эстафету всероссийского марафона «Земля спорта» переняла Ивановская область

Площадкой масштабного физкульт-проекта Минсельхоза России стал обновленный стадион «Труд» в Родниках

21.07.2026 12:07 На один день центром велоспорта стало Иваново

Областная столица принимала участников четвертого этапа велогонки «Россия»

19.07.2026 20:02 Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

02.07.2026 12:59 Во Дворце игровых видов спорта в Иванове прошли «Игры героев»

В них приняло участие 130 ветеранов боевых действий не только из нашей, но и соседних областей

30.06.2026 16:35 Интенсив по конькобежному спорту стартовал в Иванове

В течение пяти дней юные конькобежцы будут оттачивать технику и мастерство

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас