У художественного отделения ивановской Детской школы искусств - новоселье. Помещение бывшего детского сада, которое передали учреждению в прошлом году, полностью привели в порядок.
«Ремонт был стен, потолки, освещение, пол полностью у нас был замене в большом классе. Была замена сантехнического оборудования, вообще ремонт в туалетах, так как не отвечал САНПИН», - поделилась Ольга Митрофанова, директор Детской школы искусств г. Иваново.
Теперь на базе художественного отделения появилась возможность открыть три новых творческих направления: керамика, ткачество и графический дизайн. Мебелью новый филиал уже оснастили, теперь завозят оборудование для занятий.
«Сейчас идет как раз поставка оборудования. Мы сейчас видели как раз что посступило оборудование на керамику - материалы, инструменты. А остальное у нас будет в течение лета постепенно закупаться и к 1 сентября все будет готово», - рассказал Максим Комиссаров, глава г. Иваново.
Уроки по гончарному искусству будут проводить именно здесь. Уже привезли глиномесилку, гончарные круги, турнетки для керамики, сделали запасы глины - белой и красной. И даже раковины для этого кабинета установили особенные.
«Специальные раковины, да, для того, чтобы естественно у нас с отстойником были эти раковины, потому что будет сливаться глина, чтобы она у нас сначала уходила в совершенно другое место и в канализацию уже уходила чистая вода», - сообщила Ольга Митрофанова, директор Детской школы искусств г. Иваново.
Сейчас на художественном отделении Детской школы искусств занимается сто два ребенка, а благодаря новому помещению смогут набрать дополнительно еще пятьдесят ребятишек.
