Дорога на улице Попова в ремонте нуждалась давно. Местные жители признаются, состояние ее было плачевным. А ведь рядом - детский сад и промышленное предприятие.
«Возим постоянно грузы. Когда погода плохая, сами понимаете, все течет, все плывет. Детишки бегают по лужам, людям передвигаться плохо. Конечно, все ждут этой дороги, что говорить-то».
Ремонт начался в июле. Сейчас ведутся работы по монтажу ливневок и обустройству тротуаров - выполнено уже 40 процентов. Одна из сложностей, с которой столкнулся подрядчик - поиск колодцев коллектора. Вычищать их пришлось вручную, поскольку все они были забиты старой асфальтовой крошкой и щебнем.
«Когда будет готова проезжая часть и промыт коллектор спецмашинами, возможность будет уже приступать ко второй половине тротуара. Он будет разобранный, чтоб жители не волновались. И будет понижение его. То есть он будет приведен в нормативное положение. Также будет заасфальтирован», - говорит Юрий Минаев, представитель подрядной организации.
В ближайшее время ремонтные бригады установят бордюры, заполнят тротуары щебнем, положат асфальт и установят дорожные знаки. Завершить работы подрядчик должен до 30 сентября. Ремонт улично-дорожной сети остается одним из приоритетных вопросов для ивановской мэрии. В юбилейный для областного центра год проводится масштабная реконструкция. Ход работ лично контролирует глава города Максим Комиссаров.
«Комплексно подошли. У нас сейчас делается на Якова Гарелина ремонт, в центре города делается. В целом, у нас работы ведутся на 25-ти километрах дорог. Потому что это основная проблема в городе, да, которая у нас. Нужно ее решать. Мы подходим комплексно, при поддержке губернатора Станислава Сергеевича Воскресенского», - сказал Максим Комиссаров, глава г. Иваново.
Всего в этом году в Иванове планируют отремонтировать почти полсотни дорог, включая крупные магистрали - такие, как Лежневская улица. Больше половины работ уже выполнено. На это выделен почти миллиард рублей.
