21 октября в 12.00 у памятника молодым революционеркам текстильного края на Вокзальной площади начнется презентация нового пешего маршрута.
Автор проекта Михаил Тимофеев расскажет, почему «Красная нить» (тема брендов родины первого Совета, Красного Манчестера, краснокирпичной архитектуры) – это не просто серия информационных стендов (ситибордов, которые уже появились на улицах города - они похожи на те, что ранее появились уже и на некоторых остановках общественно транспорта), но важный городской проект для туристов.
Он отвечает на многие вопросы. Как гостю города, пройдя по центральному проспекту, понять уникальность Иванова? Как жителю Иванова почувствовать себя в родном городе туристом, открыть в привычных уличных развертках новое?
«Обо всем этом - поговорим в воскресенье, на пешеходной экскурсии», - говорят организаторы презентации и экскурсии.
Отметим, что ситиборды на участке от Вокзальной площади до площади Революции показывают первоначальный облик 24 зданий, созданных во время бурного развития Иванова с 1925 по 1936 год, и узнать об их истории.
Напомним, что летом в рамках уже существующего проекта «Прогулки по городу» Михаил Тимофеев уже провел экскурсию «Как пройти к дворцу?», а вице-президент фонда «Артель. Палех» Людмила Кривцова рассказала об уникальных росписях Дворца пионеров. А на фестивале «Первая фабрика авангарда» о проекте «Красной нити» многое узнали гости областного центра.
Отметим, что туристический проект реализуют при поддержке правительства Ивановской области, комитета Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия, ивановской мэрии и фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда».