В Кинешеме проверили наличие в медучреждениях защитных средств для врачей

27 апреля 2020 11:34

В Кинешме сегодня прошла проверка наличия в ЦРБ средств индивидуальной защиты для медиков. С этой целью утром туда приехал первый заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин.

Инспекционный рейд чиновники провели после размещенной в интернете информации об отсутствии необходимых средств. Проверка показала, что эти сведения не соответствуют действительности. Руководство Кинешемской ЦРБ также отмечает, что проблем с обеспечением персонала, работающего с COVID-положительными пациентами, в настоящее время нет.

«У нас есть оперативный запас по всем подразделениям: в каждом приемном отделении, в каждой поликлинике. Он позволяет медикам решать вопросы в течение двух суток. При этом имеется и стратегический запас, который мы используем. На данный момент больница обеспечена костюмами высшей защиты, 20 из которых имеются на складе и 60 розданы по подразделениям; комбинезонами (180 - на складе и 100 - в подразделениях); респираторами (2000 - на складе и 2300 в подразделениях). 78 тыс. масок, их которых 43,5 тыс. - в подразделениях. Одноразовые халаты все находятся в подразделениях. Защитные очки: 474, из них в подразделениях 212», – сообщил главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Ранее глава облздрава Артур Фокин пояснял, что ведомство ведет работу по созданию необходимого запаса нужных медикам средств защиты.

 

 

 

Полная версия