27 апреля 2020 11:34

В Кинешеме проверили наличие в медучреждениях защитных средств для врачей

В Кинешеме проверили наличие в медучреждениях защитных средств для врачей

В Кинешме сегодня прошла проверка наличия в ЦРБ средств индивидуальной защиты для медиков. С этой целью утром туда приехал первый заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин.

Инспекционный рейд чиновники провели после размещенной в интернете информации об отсутствии необходимых средств. Проверка показала, что эти сведения не соответствуют действительности. Руководство Кинешемской ЦРБ также отмечает, что проблем с обеспечением персонала, работающего с COVID-положительными пациентами, в настоящее время нет.

«У нас есть оперативный запас по всем подразделениям: в каждом приемном отделении, в каждой поликлинике. Он позволяет медикам решать вопросы в течение двух суток. При этом имеется и стратегический запас, который мы используем. На данный момент больница обеспечена костюмами высшей защиты, 20 из которых имеются на складе и 60 розданы по подразделениям; комбинезонами (180 - на складе и 100 - в подразделениях); респираторами (2000 - на складе и 2300 в подразделениях). 78 тыс. масок, их которых 43,5 тыс. - в подразделениях. Одноразовые халаты все находятся в подразделениях. Защитные очки: 474, из них в подразделениях 212», – сообщил главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Ранее глава облздрава Артур Фокин пояснял, что ведомство ведет работу по созданию необходимого запаса нужных медикам средств защиты.

 

 

 

Популярные новости
31.03.2026 20:22   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

31.03.2026 18:55 В крупнейший в регионе молочный комплекс завезли первых животных

Масштабный инвестпроект реализует компания «АгроВит» Сергея Нагаева при поддержке Минсельхоза России

30.03.2026 20:28   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Популярные сюжеты
20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

Другие новости рубрики
20:23 В Иванове 35 пожарных гидрантов находятся в неисправном состоянии

Это показала прокурорская проверка

18:38 Кинешемский школьник – в тройке сильнейших участников Всероссийской олимпиады

Александр Мошков из лицея им. Фурманова признан победителем престижного интеллектуального состязания

18:17 Стартует плановая отправка призывников к местам службы

Призыв на срочную военную службу теперь проходит круглый год

18:12 В госизмене обвиняется 55-летний житель Кинешмы Ивановской области

Уголовное дело направлено для рассмотрения в областной суд

17:40 Завод «Четра-Кранэкс» в Иванове уже поставил заказчикам 140 экскаваторов на гусеничном ходу

По производству дорожно-строительной техники в стране заключено всего 3 специнвестконтракта, два из них – в Ивановской области

17:11 Для создания молодежного центра в Родниках в этом году разработают проектную документацию

Она позволит малому городу участвовать в конкурсном отборе Минсельхоза

15:40 Ивановские десантники уничтожили укрепления ВСУ в Херсонской области

По пунктам временной дислокации отработали 152-мм гаубицами

12:38 Мероприятия по борьбе с клещами стартовали в Ивановской области

В прошлом году первые случаи укусов были зафиксированы в конце марта

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас