Запущен сайт проекта кохомского волонтера «Новый год в каждый дом», который поддержал Владимир Путин

11 декабря 2020 13:47

Портал #мывмсете2020 запустил акцию «Новый год в каждый дом», о которой ранее «Кохомский Дед Мороз» Владимир Смирнов на днях рассказал главе государства. Владимир Путин тогда пообещал подумать не только над тем, как помощь проекту, но и о его тиражировании.

Теперь проект поддерживает сайт новыйгод.мывместе2020.рф. Все желающие могут оставлять заявки и становиться настоящими зимними волшебниками. Добровольцы передадут подарки ребятам из детских домов, интернатов, медицинских учреждений, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также поздравят детей врачей, работающих в период пандемии.

На сайте также выберут лучшего Деда Мороза-волонтера в нескольких номинациях: «Оригинальное поздравление», «Самый быстрый Дед Мороз», «Самый оригинальный Дед Мороз».

Владимир Смирнов поздравляет с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Новый проект призван объединить усилия волонтеров и поздравить в этом году всех детей, которые из-за пандемии остались без новогодних мероприятий. В особенности тех, чьи родители работают врачами.

«Моя миссия – дарить сказку и радость. Ведь чудеса делают не волшебники, а обычные люди, потому что волшебство – в доброте», – сказал во время общения с президентом Владимир Смирнов. В прошлом году Кохомский Дед Мороз победил во всероссийском конкурсе добровольцев и также рассказывал главе государства о своих проектах.

Полная версия