Ивановские текстильщики посетили Узбекистан

7 апреля 2021 16:48

Ивановские текстильщики посетили Узбекистан. В делегацию вошли руководители крупных компаний и чиновники. В ходе рабочей поездки представители области обсудили сотрудничество с заграничными коллегами. 

В программе визита посещение Узбекско-Корейского текстильного технопарка, Международной выставки «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане». В числе участников - более 300 промышленных компаний и бизнес-делегаций со всего мира. В выставочной экспозиции представлены две ивановские компании - «Нейрософт» и «Завод подъемников».

Напомним, в октябре 2018 года между правительством региона и ассоциацией «Узтекстильпром» подписано соглашение о сотрудничестве в текстильной, швейной и трикотажной отраслях. Тогда узбекская сторона заявила о поддержке и обеспечении необходимых объемов хлопчатобумажной пряжи для ивановских фабрик.

«Один из главных импортируемых товаров из Республики Узбекистан в Ивановскую область - хлопчатобумажная пряжа. В 2020 году объем потребляемой пряжи предприятиями региона составил 60,7 тыс. тонн, или 117, млн долларов в денежном эквиваленте», - отметила зампред правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Полная версия