7 апреля 2021 16:48

Ивановские текстильщики посетили Узбекистан

Ивановские текстильщики посетили Узбекистан

Ивановские текстильщики посетили Узбекистан. В делегацию вошли руководители крупных компаний и чиновники. В ходе рабочей поездки представители области обсудили сотрудничество с заграничными коллегами. 

В программе визита посещение Узбекско-Корейского текстильного технопарка, Международной выставки «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане». В числе участников - более 300 промышленных компаний и бизнес-делегаций со всего мира. В выставочной экспозиции представлены две ивановские компании - «Нейрософт» и «Завод подъемников».

Напомним, в октябре 2018 года между правительством региона и ассоциацией «Узтекстильпром» подписано соглашение о сотрудничестве в текстильной, швейной и трикотажной отраслях. Тогда узбекская сторона заявила о поддержке и обеспечении необходимых объемов хлопчатобумажной пряжи для ивановских фабрик.

«Один из главных импортируемых товаров из Республики Узбекистан в Ивановскую область - хлопчатобумажная пряжа. В 2020 году объем потребляемой пряжи предприятиями региона составил 60,7 тыс. тонн, или 117, млн долларов в денежном эквиваленте», - отметила зампред правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Популярные новости
01.05.2026 12:32 Сборная Ивановской области показала достойный результат на чемпионате России по спортивной аэробике

Соревнования проходили 25-28 апреля в Москве

30.04.2026 15:04 Схема движения троллейбусов изменится 1 мая в Иванове

Это связанно с традиционной эстафетой

30.04.2026 11:31 Центр Иванова перекроют из-за первомайской эстафеты

Ограничение движения будет преимущественно на проспектах Ленина и Шереметевском

Популярные сюжеты
02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

30.04.2026 17:37   Военную драму «Ангелы Ладоги» оценили ивановские зрители

В ней рассказывается история подвига спортсменов-буеристов в годы блокады Ленинграда

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Другие новости рубрики
03.05.2026 15:25 Ивановский юрист рассказал о новинках при платежах по СБП

В основном они касаются бизнеса

29.04.2026 13:32 Прирост объемов производства пищевых продуктов в Ивановской области в первом квартале составил 5%

Предприятия увеличили выпуск основных продуктов питания – питьевого молока и кисломолочной продукции, сливочного масла, мясных полуфабрикатов и других

27.04.2026 09:36 Ивановские аграрии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Кубок сельских пекарей»

Прием заявок продлится до 20 мая

27.04.2026 08:35 Ивановской области списали часть задолженности по бюджетным кредитам

Регион избавили от долговой нагрузки почти в 1,5 миллиарда рублей

26.04.2026 16:54 Более 1000 жителей Ивановской области нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Они выбирали из 4 тысяч вакансий

26.04.2026 14:10 Ивановский производитель медоборудования представил разработки в Ташкенте

Там прошла выставка «Иннопром. Центральная Азия»

26.04.2026 11:15 Для аграриев Ивановской области вводят единый грант «Развитие малого агробизнеса»

Он объединил грант на развитие семейной фермы и «Агростартап»

25.04.2026 18:19 Более 60% жителей Ивановской области полностью посвящают рабочее время профессиональным задачам

Каждый четвертый - отвлекается на личные вопросы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас