Более 40% жителей Ивановской области регулярно занимаются спортом

22 сентября 2022 17:55

Более 40% жителей Ивановской области регулярно занимаются физкультурой и спортом. Об этом сообщил руководитель регионального департамента спорта Антон Лопатин. Он отметил положительную динамику. Так, в прошлом году более 380 тыс жителей Ивановской области регулярно занимались спортом, это 42,7% численности населения региона. В 2020 году этот показатель составлял 40,1%.   

"Работа по привлечению граждан к систематическим занятиям физической культурой и спортом невозможна без совершенствования и развития спортивной инфраструктуры в регионе. По состоянию на конец прошлого года на территории Ивановской области располагается более 2,4 тыс различных спортивных сооружений", ­– рассказал Антон Лопатин.

Как отметили в региональном департаменте спорта, за год количество спортсооружений возросло на 7,4%, в том числе увеличилось количество объектов городской и рекреационной инфраструктуры, приспособленных для занятий физической культурой и спортом.

Также руководитель спортивного ведомства региона рассказал, как в Ивановской области реализуется федеральный проект "Спорт – норма жизни" и о планах по строительству объектов спортивной инфраструктуры.   

Полная версия