22 сентября 2022 17:55

Более 40% жителей Ивановской области регулярно занимаются спортом

Более 40% жителей Ивановской области регулярно занимаются спортом

Более 40% жителей Ивановской области регулярно занимаются физкультурой и спортом. Об этом сообщил руководитель регионального департамента спорта Антон Лопатин. Он отметил положительную динамику. Так, в прошлом году более 380 тыс жителей Ивановской области регулярно занимались спортом, это 42,7% численности населения региона. В 2020 году этот показатель составлял 40,1%.   

"Работа по привлечению граждан к систематическим занятиям физической культурой и спортом невозможна без совершенствования и развития спортивной инфраструктуры в регионе. По состоянию на конец прошлого года на территории Ивановской области располагается более 2,4 тыс различных спортивных сооружений", ­– рассказал Антон Лопатин.

Как отметили в региональном департаменте спорта, за год количество спортсооружений возросло на 7,4%, в том числе увеличилось количество объектов городской и рекреационной инфраструктуры, приспособленных для занятий физической культурой и спортом.

Также руководитель спортивного ведомства региона рассказал, как в Ивановской области реализуется федеральный проект "Спорт – норма жизни" и о планах по строительству объектов спортивной инфраструктуры.   

Читайте также
Популярные новости
25.09.2026 20:16 За восстановление доступа к телефону 18-летняя ивановка отдала мошенникам почти 14 тысяч рублей

Девушка стала жертвой мошенников

25.09.2026 19:14 Соцзащита не посчитала смерть от заболевания на фронте основанием для выплаты вдове из Ивановской области

В это пришлось вмешаться Шуйской прокуратуре

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

11.09.2026 12:05   Форум «Волонтеры на выборах» в Иванове позволит сделать грядущие выборы доступнее

Участники мероприятия изучали теорию и отрабатывали полученные знания на практике

08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

Другие новости рубрики
18:44 «Энергия-Фарм» завоевала бронзу Суперкубка ЦФО

В выходные дебютные соревнования среди лучших женских баскетбольных команд федерального округа завершились в Смоленске

13:38 Баскетбольная «Энергия» откроет сезон в Премьер лиге матчем с чемпионом России – екатеринбургским УГМК

Мероприятие состоится 1 октября, в 18:30 во Дворце игровых видов спорта в Иванове

9:35 Более 1000 человек Ивановской области приняли участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»

В этом году центральной площадкой а регионе стал город Иваново

25.09.2026 18:43 Резерв ивановской «Энергии» поборется за баскетбольный Суперкубок ЦФО

Турнир стартует в Смоленске

25.09.2026 17:42 Перед стартом сезона ивановская «Энергия» проведет открытую тренировку

За занятием команды могут понаблюдать все желающие болельщики

25.09.2026 10:06 Медали Кубка Москвы по каратэ шотокан привезли ивановцы

Соревнования проходили 20 сентября

25.09.2026 09:06 Родниковец стал победителем межрегиональных соревнований по легкой атлетике

Они проходили 18-19 сентября во Владимире

24.09.2026 16:45 Баскетболистки ивановской «Энергии» завершили выступления на Спартакиаде народов России

В решающем матче группового этапа оранжево-черные уступили Новосибирской области

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас