7 сентября 2023 18:20

Губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками регионального этапа конкурса "Лидеры России"

Губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками регионального этапа конкурса "Лидеры России"

Губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками регионального этапа конкурса управленцев "Лидеры России" - флагманского проекта платформы "Россия – страна возможностей". Главная тема обсуждения – роль будущего научно-образовательного пространства "Большая Ивановская мануфактура" в экономическом развитии Ивановской области.  

Напомним, в рамках национального проекта "Наука и университеты" Ивановская область вошла в число регионов-победителей конкурсного отбора Минобрнауки России на создание кампусов мирового уровня с проектом "Научно-образовательный кампус "Большая Ивановская мануфактура". 

В ходе общения с участниками конкурса "Лидеры России" губернатор обратил внимание на значение будущего научно-образовательного пространства для экономики региона. Он отметил: кампус позволит не только повысить уровень высшего образования, но и развивать прикладные исследования на стыке наук, востребованные в реальном секторе экономики. С участниками встречи глава региона обсудил возможные направления таких исследований. Управленцы предложили свое видение работы научно-образовательного пространства. Среди предложенных ими  вариантов приоритетных направления исследований – нефтехимия, энергетика, электроника. 

Отметим, в рамках проекта научно-образовательного центра "Большая Ивановская мануфактура" уже сейчас университеты совместно с бизнесом разработали междисциплинарные образовательные программы, которые позволят выстраивать качественно новую экономику Ивановской области с развитием высокотехнологичных производств и формированием высокооплачиваемых рабочих мест. В студенческом городке общей площадью более 44 тыс. кв. метров разместятся современные общежития для 2,5 тыс. студентов, технопарк с лабораториями, многофункциональные пространства с сервисной инфраструктурой.

В ходе встречи конкурсанты также рассказали главе региона о своей мотивации участия в конкурсе, обменялись мнениями по вопросам создания рабочих мест в Ивановской области, развития транспортной и социальной инфраструктуры.

"Желаю вам успехов в конкурсе, выйти в финал, завести новые знакомства и обрести опытных наставников", - пожелал Станислав Воскресенский участникам конкурса по итогам встречи. 

Отметим, в этом году 523 жителя Ивановской области подали заявки на участие в конкурсе "Лидеры России". В региональный этап вышли девять участников. Полуфинал конкурса в ЦФО пройдет в Москве 8-10 декабря 2023.

Читайте также
Популярные новости
01.07.2025 21:22 Серьезная авария случилась у Центрального рынка в Иванове

Одну из машин буквально разорвало на части

30.06.2025 19:43   В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

30.06.2025 14:06 Новые тарифы на коммунальные услуги будут действовать в Ивановской области с 1 июля

Общий индекс платы граждан за коммунальные услуги будет ниже, чем в среднем по стране и в соседних регионах

Популярные сюжеты
17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

14.06.2025 12:09   Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

13.06.2025 20:30   В Кохме открыли новый модульный спортивный зал

Его возвели в сжатые сроки по федеральному проекту

Другие новости рубрики
02.07.2025 18:55 Участники проекта "Бизнес в малых городах 3.0" развивают предприятия при поддержке экспертов

Мероприятие в Кохме, на котором подвели итоги обучающей программы, собрало более 50 предпринимателей

02.07.2025 18:53 В Ивановской области более 900 человек сдадут ЕГЭ в резервные дни

3 и 4 июля проходят дополнительные сроки пересдачи экзамена по одному из предметов

02.07.2025 18:02 В школах Иванова проходят выпускные

Сегодня поздравил с окончанием основной школы девятиклассников 23-й гимназии глава областного центра

02.07.2025 16:18 Списки жителей Ивановской области, погибших в Сталинградской битве

Составитель - Лазарь Иссерзон

02.07.2025 13:42 Отдельный блок книжного фестиваля "Читай – Отдыхай!" в Иванове посвятят военной литературе

В этом году в работе фестиваля принимает участие рекордное число издательств

02.07.2025 12:24 В ивановском сквере Воинов-интернационалистов меняют покрытие

Предыдущее пришло в негодность

02.07.2025 11:06 Почетному донору из Ивановской области отказали в ежегодной выплате

Дело дошло до суда

02.07.2025 09:23 В Кинешме приступили к ремонту дороги на улице Подгорной

В связи с проведением работ движение по улице ограничено

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас