8 июля 2024 17:18

Губернатор обсудил с семьями из Ивановской области вопросы создания комфортных условий для жизни детей

Губернатор обсудил с семьями из Ивановской области вопросы создания комфортных условий для жизни детей

Губернатор обсудил с семьями из Ивановской области вопросы создания комфортных условий для жизни детей. Встреча прошла 8 июля – в День семьи, любви и верности – в центре “Солярис” в Иванове. Ее участниками стали 20 семей из разных муниципалитетов Ивановской области, многие из них – многодетные. 

Станислав Воскресенский поздравил семьи региона с праздником. “Воспитание детей - это большой труд, и – к многодетным семьям, прежде всего, обращаюсь – низкий вам от всех нас поклон”, - сказал Станислав Воскресенский. “У нас в регионе число многодетных семей выросло за 10 лет в два раза –  до 10 тысяч семей, в которых воспитывается почти 35 тысяч детей”, - напомнил он.

В ходе общения с губернатором семьи поделились своими личными историями и планами, рассказали об успехах детей и о том, как изменилась жизнь за последние годы. Среди актуальных вопросов, которые подняли участники встречи, – создание комфортных условий для детей в детсадах и школах, преображение детского здравоохранения, обновление инфраструктуры, развитие образования и спорта и многое другое. 

Поговорили и о секретах крепкого семейного счастья и благополучия. Семьи со стажем озвучили главное напутствие молодым супружеским парам – не бояться заводить детей. “Это прекрасно, в этом и есть смысл жизни”, - подчеркнул многодетный папа Роман Калимулин. Он отметил, что, например, в его семье в этом вопросе – преемственность поколений: все старшие родственники – тоже из многодетных семейств. 

В рамках встречи чествовали пары, которые стали примером крепости семейных устоев, основанных на любви и верности, и добились благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Медали “За любовь и верность” в ходе встречи им вручил Станислав Воскресенский. 

Среди награжденных – пять семейных пар, супружеский стаж которых составляет более 25 лет. Михаил и Галина Кругловы из Шуи в браке уже 35 лет, воспитали восьмерых детей. Все члены семьи – художники, вместе трудятся при храме Алексея Человека Божия, в котором настоятель – глава семьи. 

Дмитрий и Елена Добряковы из областного центра в этом году отметят 26 лет совместной жизни. Все эти годы вместе руководят образцовым коллективом спортивного танцевального клуба “ЛеДи”. Супруги – мастера спорта России, танцоры международного класса, члены судейской коллегии танцевальных турниров Российского и Всероссийского уровней. Дмитрий Вадимович – президент федерации танцевального спорта Ивановской области. Свою любовь к спорту супруги Добряковы передали и дочери Елизавете, которая также связала свою жизнь со спортивными танцами. 

Семейному союзу Алексея и Любови Жестаревых из Иванова – 39 лет. Супруги – художники, родоначальники творческой семьи. Познакомились еще детьми – в Ивановской художественной школе. Взаимную любовь и уважение пронесли сквозь годы, а увлечение  художественным ремеслом привили своим детям: оба сына пошли по стопам родителей. 

Дмитрий и Галина Моклецовы из Ивановского района в браке уже более 30 лет. Супруги – педагоги, работают в Новоталицкой средней школе. Активно участвуют в жизни школы, прививают ученикам патриотические ценности. Воспитали дочь. 

Семье Евгения и Татьяны Первуниных – 36 лет. Супруги внесли большой вклад в развитие родного поселка в Шуйском районе. Евгений Валентинович открыл целый ряд социальных объектов, создал рабочие места для односельчан. Супруги воспитали двух сыновей, а сейчас подрастают две внучки и два внука. 

Читайте также
Популярные новости
30.06.2025 19:43   В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

30.06.2025 14:06 Новые тарифы на коммунальные услуги будут действовать в Ивановской области с 1 июля

Общий индекс платы граждан за коммунальные услуги будет ниже, чем в среднем по стране и в соседних регионах

28.06.2025 09:17 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

Популярные сюжеты
17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

14.06.2025 12:09   Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

13.06.2025 20:30   В Кохме открыли новый модульный спортивный зал

Его возвели в сжатые сроки по федеральному проекту

Другие новости рубрики
01.07.2025 18:54 Девочке из Иванова отказали в пенсии по потере кормильца из-за отсутствия отчества в паспорте

Прокуратура по этому поводу обратилась в суд

01.07.2025 18:28 В Ивановской области 1250 человек пострадали от укусов клещей

Статистику публикует Роспотребнадзор

01.07.2025 16:18 Память ветеранов боевых действий почтили в Иванове

Это дата для всех, кто воевал за страну, защищал и защищает ее интересы в вооруженных конфликтах

01.07.2025 15:27 В Иванове развивают производство адаптивной одежды

Первую коллекцию одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья создали на предприятии "ХотСтори"

01.07.2025 13:16 В Иванове заканчивают ремонт пешеходной зоны на набережной Уводи

Близится к концу и восстановление габионов у Соковского моста

01.07.2025 12:51 На фестивале "Читай – отдыхай!" в Иванове юных читателей пригласят на встречи с известными писателями

Мероприятие пройдет в арт-пространстве ивановского железнодорожного вокзала с 4 по 6 июля

01.07.2025 08:33 В Кинешме приводят в порядок газоны на городских территориях

Работы ведутся как в центре города, так и в микрорайонах

30.06.2025 19:17 Ивановские подростки прошли "Школу безопасности"

Межрегиональные соревнования состоялись в Липецкой области

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас