22 ноября 2024 15:30

Региональный фонд “Своих не бросаем” подвел итоги работы за два года

Региональный фонд “Своих не бросаем” подвел итоги работы за два года

Благотворительному фонду “Своих не бросаем”, действующему в Ивановской области, исполнилось 2 года. За это время ему удалось наладить взаимодействие со всеми воинскими частями Ивановской области, а также силовыми структурами, органами надзора, МЧС, государственными и коммерческими организациями. Оказана благотворительная и гуманитарная помощь на сумму более 60 млн рублей, проведены сотни акций и мероприятий в поддержку наших бойцов. Поздравить волонтеров фонда пришли представители госорганизаций, коммерческих структур, общественные деятели.

Напомним, о создании благотворительного фонда сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время встречи с женами мобилизованных в конце октября 2022 года. 

Фонд занимается сбором гуманитарной помощи для наших бойцов, а также организуют благотворительные мероприятия, автопробеги, концерты, акции, которые тоже нацелены на помощь военнослужащим. Так, в регионе ежегодно проходят акции “Тепло детских ладошек” и “Письмо солдату”, “Внеси свой вклад в Победу”. Волонтеры проводят в школах “Уроки мужества”, где подрастающее поколение знакомится с участниками СВО. Именно такое живое общение – лучший способ воспитания подрастающего поколения, считают в фонде.

Волонтеры, которые готовы помочь своим трудом, приходят в организованные фондом пункты плетения маскировочных сетей.

Кроме того, сотрудники фонда неоднократно сами доставляли в зону СВО собранную гуманитарную помощь и занимались организацией там мероприятий для поддержки морального духа бойцов. 

Читайте также
Популярные новости
30.06.2025 19:43   В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

30.06.2025 14:06 Новые тарифы на коммунальные услуги будут действовать в Ивановской области с 1 июля

Общий индекс платы граждан за коммунальные услуги будет ниже, чем в среднем по стране и в соседних регионах

28.06.2025 09:17 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

Популярные сюжеты
17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

14.06.2025 12:09   Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

13.06.2025 20:30   В Кохме открыли новый модульный спортивный зал

Его возвели в сжатые сроки по федеральному проекту

Другие новости рубрики
01.07.2025 18:54 Девочке из Иванова отказали в пенсии по потере кормильца из-за отсутствия отчества в паспорте

Прокуратура по этому поводу обратилась в суд

01.07.2025 18:28 В Ивановской области 1250 человек пострадали от укусов клещей

Статистику публикует Роспотребнадзор

01.07.2025 16:18 Память ветеранов боевых действий почтили в Иванове

Это дата для всех, кто воевал за страну, защищал и защищает ее интересы в вооруженных конфликтах

01.07.2025 15:27 В Иванове развивают производство адаптивной одежды

Первую коллекцию одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья создали на предприятии "ХотСтори"

01.07.2025 13:16 В Иванове заканчивают ремонт пешеходной зоны на набережной Уводи

Близится к концу и восстановление габионов у Соковского моста

01.07.2025 12:51 На фестивале "Читай – отдыхай!" в Иванове юных читателей пригласят на встречи с известными писателями

Мероприятие пройдет в арт-пространстве ивановского железнодорожного вокзала с 4 по 6 июля

01.07.2025 08:33 В Кинешме приводят в порядок газоны на городских территориях

Работы ведутся как в центре города, так и в микрорайонах

30.06.2025 19:17 Ивановские подростки прошли "Школу безопасности"

Межрегиональные соревнования состоялись в Липецкой области

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас