29 ноября 2024 16:32

Более трех тысяч жителей Ивановской области нашли работу благодаря ярмаркам вакансий в 2024 году

Более трех тысяч жителей Ивановской области нашли работу благодаря ярмаркам вакансий в 2024 году

С начала 2024 года в регионе проведено более 200 ярмарок трудоустройства, благодаря которым свыше 3,2 тысячи жителей области смогли найти работу.

Самыми массовыми мероприятиями, собравшими наибольшее число участников стали региональный и федеральный этапы Всероссийской ярмарки трудоустройства “Работа России. Время возможностей”, которые в нашей области прошли в апреле и июне текущего года. Крупнейшие предприятия различных отраслей экономики представили на них свои вакансии и возможности карьерного продвижения, предложили большой выбор стажировок для студентов колледжей и вузов. Участниками Всероссийской ярмарки в Ивановской области стали более 13 тысяч человек, более 1,7 тыс. из них трудоустроились.

Среди посетителей ярмарок вакансий - теперь не только соискатели, но и студенты, школьники и их родители. Они могут узнать о существующих направлениях обучения и востребованных профессиях в регионе. Кроме того, ярмарки предлагают образовательные мастер-классы, которые проводят студенты колледжей и вузов, - такая форма работы помогает школьникам определиться с направлением своей будущей профессиональной деятельности. Специалисты службы занятости населения на ярмарках также проводят профориентационное тестирование.

“Мы стремимся создать комфортные условия для поиска работы и способствовать развитию профессиональных навыков наших граждан. Ярмарки вакансий становятся площадкой для обмена знаниями и опытом, помогают молодым людям сделать осознанный выбор в пользу той или иной профессии, реализовать свой потенциал”, - отметил председатель комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции региона Роман Соловьев.

Читайте также
Популярные новости
12.05.2025 08:26 Более 3 тысяч нелегально занятых граждан выявлено в Ивановской области

Статистику за прошлый год приводят в региональном Комитете по труду

11.05.2025 18:58 В Иванове открывается баскетбольный спортивный класс

С 1 сентября он будет организован на базе средней школы № 54

11.05.2025 10:44 В Иванове пройдет детская велогонка

Она состоится 17 мая на территории школы № 1

Популярные сюжеты
05.05.2025 14:35   В Иванове прошла репетиция парада Победы

Торжественным маршем прошли военнослужащие ивановского гарнизона

02.05.2025 13:25   В Иванове прошло шествие "Бессмертного полка"

С портретами своих родственников вышли воспитанники 8-й ивановской спортшколы, их родители

30.04.2025 11:40   Трем ветеранам СВО в Ивановской области вручили ключи от китайских кроссоверов

Средства на их покупку выделил фонд "Защитники Отечества"

Другие новости рубрики
11:38 В Иванове пройдет ежегодный областной форум "День предпринимателя"

В этом году центральная тема - "Умная оптимизация компании"

13.05.2025 20:59 Заслуженный ивановский артист Михаил Кашаев стал лауреатом премии "Признание"

В Москве состоялась церемония награждения

13.05.2025 19:56 В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

13.05.2025 19:36 В Ивановской области в рамках проекта "Профессионалитет" создадут сельскохозяйственный кластер

Его базовой площадкой станет Шуйский технологический колледж

13.05.2025 19:00 Арт-фестиваль "Русская Венеция" пройдет в Ивановской области в 6-й раз

Полюбоваться флотилией из расписных лодок можно 17 мая в селе Холуй

13.05.2025 15:31 Более 3,6 тысяч детей обследованы в Ивановском диагностическом центре с начала года

О преображении детского здравоохранения Станислав Воскресенский рассказал на встрече с Владимиром Путиным

13.05.2025 15:06 Опорный пункт ВСУ и пост БпЛА разгромили ивановские десантники у Часова Яра

По целям работали гаубицами Д-20

13.05.2025 14:18 Шахматисты Ивановской области успешно выступили на Кубке древних столиц

Турнир собрал рекордное количество участников — 360 человек из разных регионов России

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас