Почти 3 000 выпускников региона сдали ЕГЭ по профильной математике

10 июля 2020 17:42

Будущих абитуриентов у дверей 23-й гимназии директор встречает лично. Он, как руководитель пункта сдачи экзамена, тщательно следит за соблюдением всех санитарных требований: маски, перчатки и социальная дистанция. Обязательная термометрия и обработка рук. Только после всех  процедур выпускник может зайти в аудиторию.

«Готовились мы в течение всего июня месяца. Сложностей, наверное, не было выявлено никаких таких сильных, но именно масштабностью. Нужны были и дезсредства, и лампы определенные, и маски – то есть, это вот объемы, которые в кратчайшие сроки нужно было разложить, все поставить, чтобы все работало», – говорит директор гимназии Александр Сметанин.

В 23-й гимназии ЕГЭ по профильной математике сдали 120 выпускников из Иванова и районов области. Почти за четыре часа ученики должны были решить 19 заданий – это сложнейшие уравнения, неравенства, задачи по планиметрии.

«Выбрал я профильную математику, поскольку собираюсь в технический университет. Конечно, волнуюсь, потому что никогда не знаешь, что может попасться в варианте», – делится впечатлениями Марк Петрухин, выпускник школы №28.

После инструктажа экзаменуемым раздают задания, причем печатают их прямо в аудитории, как и прежде. За тем, как проходит экзамен следят специалисты Роспотребнадзора и общественные наблюдатели. В классе установлено видеонаблюдение. Всего в этом году проверить свои знания по профильной математике решили 2800 выпускников во всем регионе. Всем им этот предмет необходим для поступления в вуз. О результатах ЕГЭ будущие абитуриенты смогут узнать через две недели. 

Полная версия