10 июля 2020 17:42

Почти 3 000 выпускников региона сдали ЕГЭ по профильной математике

Будущих абитуриентов у дверей 23-й гимназии директор встречает лично. Он, как руководитель пункта сдачи экзамена, тщательно следит за соблюдением всех санитарных требований: маски, перчатки и социальная дистанция. Обязательная термометрия и обработка рук. Только после всех  процедур выпускник может зайти в аудиторию.

«Готовились мы в течение всего июня месяца. Сложностей, наверное, не было выявлено никаких таких сильных, но именно масштабностью. Нужны были и дезсредства, и лампы определенные, и маски – то есть, это вот объемы, которые в кратчайшие сроки нужно было разложить, все поставить, чтобы все работало», – говорит директор гимназии Александр Сметанин.

В 23-й гимназии ЕГЭ по профильной математике сдали 120 выпускников из Иванова и районов области. Почти за четыре часа ученики должны были решить 19 заданий – это сложнейшие уравнения, неравенства, задачи по планиметрии.

«Выбрал я профильную математику, поскольку собираюсь в технический университет. Конечно, волнуюсь, потому что никогда не знаешь, что может попасться в варианте», – делится впечатлениями Марк Петрухин, выпускник школы №28.

После инструктажа экзаменуемым раздают задания, причем печатают их прямо в аудитории, как и прежде. За тем, как проходит экзамен следят специалисты Роспотребнадзора и общественные наблюдатели. В классе установлено видеонаблюдение. Всего в этом году проверить свои знания по профильной математике решили 2800 выпускников во всем регионе. Всем им этот предмет необходим для поступления в вуз. О результатах ЕГЭ будущие абитуриенты смогут узнать через две недели. 

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

08.02.2026 11:20   В Иванове действует 13 дворовых катков и один около средней школы № 5

Тем, кто любит кататься на коньках, не обязательно отправляться на стадионы - катки сейчас заливают во многих дворах

Популярные новости
23.02.2026 14:02 Ивановская область в январе экспортировала 400 тонн пшеницы

Предварительно ее проверили специалисты Россельхознадзора

23.02.2026 11:01 «Открытый диалог с бизнесом» пройдет в Иванове

Встречу организует Торгово-промышленная палата региона

23.02.2026 07:16 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 23.02.2026 7:16:14

Другие сюжеты рубрики
26.02.2026 17:46 В поселке Новописцово Вичугского района настоятель и прихожане восстанавливают Петропавловский храм

Церковь возрождают по старинным фотографиям

26.02.2026 16:45 Благодаря модернизации ивановское предприятие увеличивает объемы производства и улучшает качество продукции

Ассортимент изделий на заводе «ИСМА» включает почти 2 тысячи наименований

26.02.2026 11:40 В Ивановской области реализуется инвестпроект по изготовлению климатического оборудования

Свое производство крупная московская компания открыла в Шуе

25.02.2026 13:40 Цветочное многоцветье царит в фермерских хозяйствах Ивановской области

Аграрии готовятся порадовать женщин на 8 Марта букетами тюльпанов

24.02.2026 17:43 Жители Ивановской области присоединились к Всероссийской акции «Быть здоровым – это модно»

Устроили массовое обливание холодной водой на главной площади в Родниках

24.02.2026 15:41 СВОи. Ветеран боевых действий Сергей Завадский

.

24.02.2026 14:40 Проводы зимы организовали в одном из торговых центров Иванова

Гостей развлекали весёлыми конкурсами и угощали блинами

24.02.2026 13:39 Воинам ивановской 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручили Орден Суворова

Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас