В Иванове стартовал решающий этап баскетбольной "Суперлиги 1"

29 марта 2022 15:47

Во Дворце игровых видов спорта стартовал решающий этап баскетбольной Суперлиги-1. Ивановская "Энергия" будет бороться за итоговое 9 место с соперницами из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. После обидного поражения в первом матче "тигрицы" рассчитывали на реванш в игре с "УГМК-Юниор". 

Завершающий этап сезона баскетбольной Суперлиги-1 за 9-11 места стартовал матчем "Энергии" с питерским "Спартаком". Ивановские спортсменки уступили со счетом 61:72. В следующей игре с командой УГМК-Юниор девушкам удавалось многое. Ошибки, на которые указывала тренер Елена Ворожцова, быстро исправляли.

«У нас хорошо проходили быстрые прорывы, чуть-чуть не получалось в нападении, но в тайм-аутах тренер нам подсказал, мы все исправили. К концу второй половины мы немножечко поплыли в защите», – рассказала игрок БК "Энергия" Полина Исаева.

К середине встречи ивановские девушки сократили разрыв в счете. Разница составила не более 10 очков, которые команда, по мнению тренеров, могла отыграть после перерыва.

«Мы многие моменты свои реализуем. Игроки, которые выходят на замену, проявляют себя нормально. Но вот соперник маленький "сюрприз" нам преподнес: зонный прессинг. На нем опять мы сделали 2-3 потери, и УГМК вышли вперед. Но в перерыве мы разобрали. Я думаю, что теперь мы уже не будем ошибаться», – пояснил председатель федерации баскетбола Ивановской области Евгений Снигирев.

Между тем, проблемы "Энергии" в защите дали о себе знать и во второй половине игры. Переломить ход поединка не удалось. Баскетболистки допускали слишком много потерь мяча. К последней пятиминутке их было зафиксировано больше двух десятков. Итоговый счет – 72:88, победа "УГМК-Юниор". Однако ивановская команда еще сохраняет шансы на 9 место. На этой неделе "Энергии" предстоит сыграть еще 2 матча.

Полная версия