29 марта 2022 15:47

В Иванове стартовал решающий этап баскетбольной "Суперлиги 1"

Во Дворце игровых видов спорта стартовал решающий этап баскетбольной Суперлиги-1. Ивановская "Энергия" будет бороться за итоговое 9 место с соперницами из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. После обидного поражения в первом матче "тигрицы" рассчитывали на реванш в игре с "УГМК-Юниор". 

Завершающий этап сезона баскетбольной Суперлиги-1 за 9-11 места стартовал матчем "Энергии" с питерским "Спартаком". Ивановские спортсменки уступили со счетом 61:72. В следующей игре с командой УГМК-Юниор девушкам удавалось многое. Ошибки, на которые указывала тренер Елена Ворожцова, быстро исправляли.

«У нас хорошо проходили быстрые прорывы, чуть-чуть не получалось в нападении, но в тайм-аутах тренер нам подсказал, мы все исправили. К концу второй половины мы немножечко поплыли в защите», – рассказала игрок БК "Энергия" Полина Исаева.

К середине встречи ивановские девушки сократили разрыв в счете. Разница составила не более 10 очков, которые команда, по мнению тренеров, могла отыграть после перерыва.

«Мы многие моменты свои реализуем. Игроки, которые выходят на замену, проявляют себя нормально. Но вот соперник маленький "сюрприз" нам преподнес: зонный прессинг. На нем опять мы сделали 2-3 потери, и УГМК вышли вперед. Но в перерыве мы разобрали. Я думаю, что теперь мы уже не будем ошибаться», – пояснил председатель федерации баскетбола Ивановской области Евгений Снигирев.

Между тем, проблемы "Энергии" в защите дали о себе знать и во второй половине игры. Переломить ход поединка не удалось. Баскетболистки допускали слишком много потерь мяча. К последней пятиминутке их было зафиксировано больше двух десятков. Итоговый счет – 72:88, победа "УГМК-Юниор". Однако ивановская команда еще сохраняет шансы на 9 место. На этой неделе "Энергии" предстоит сыграть еще 2 матча.

Популярные сюжеты
22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

14.07.2026 15:43   Определились победители прошедшего в Плесе 20-го фестиваля моды «Льняная палитра»

Он завершился грандиозным гала-показом Ave Moda

12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

Популярные новости
26.07.2026 14:56 В первом полугодии аграриям Ивановской области удалось сохранить динамику роста

Обновленной статистикой делится региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия

26.07.2026 05:46 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.07.2026 5:46:36

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
28.07.2026 14:12 Первый круг первенства ЦФО по футболу среди детей до 14 лет завершился в Иванове

Регион представили сразу две команды под одним названием «Текстильщик»

28.07.2026 13:11 Эстафету всероссийского марафона «Земля спорта» переняла Ивановская область

Площадкой масштабного физкульт-проекта Минсельхоза России стал обновленный стадион «Труд» в Родниках

21.07.2026 12:07 На один день центром велоспорта стало Иваново

Областная столица принимала участников четвертого этапа велогонки «Россия»

19.07.2026 20:02 Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

02.07.2026 12:59 Во Дворце игровых видов спорта в Иванове прошли «Игры героев»

В них приняло участие 130 ветеранов боевых действий не только из нашей, но и соседних областей

30.06.2026 16:35 Интенсив по конькобежному спорту стартовал в Иванове

В течение пяти дней юные конькобежцы будут оттачивать технику и мастерство

25.06.2026 15:11 В Ивановской области реализуется проект «Следж-хоккей. Для наших»

Ветеранов спецоперации обеспечили специализированной экипировкой, и они смогли приступить к тренировкам на льду

18.06.2026 13:05 В регионе проходит Кубок Ивановской области по плаванию

На старт вышли 200 спортсменов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас