Группа компаний "SOKOLOV" открыла первую площадку в Ивановской области

1 декабря 2022 17:15

Новая производственная площадка появилась в Приволжске. Запустил ее костромской завод "Ювелит". Он входит в группу компаний "SOKOLOV". Город выбрали не случайно - он давно славится своими мастерами-ювелирами. Теперь здесь будут производить серебряные украшения знаменитого бренда. 

"Я хочу сказать, что Приволжск выбран не зря, потому что у нас приволжане, у нас традиции, компетенции, опыт. И я очень надеюсь, что это все вам пригодится", - высказалась Ирина Мельникова, глава Приволжского района.

Трудоустроить собираются 240 человек, а в будущем планируется строительство большого производственного корпуса на тысячу сотрудников. Предусмотрены места для обучения ювелирному делу работников без опыта. Для них обустроены специальные места, к каждому прикрепляется наставник. Программа длится до полугода. Сейчас "SOKOLOV" — это более 2 тысяч человек. Половина персонала получает от 50 до 100 тысяч рублей. Треть зарабатывает более 100 тысяч. Опытные ювелиры-универсалы в течение 3 месяцев от компании получают welcome-бонус – 30% надбавки к заработанному. Ученики в период обучения получают 40 тысяч рублей, а после аттестации — более 50 тысяч. Если сумма в месяц выходит больше, то работника переводят на сдельную оплату труда.

"Задача руководства сделать все возможное и невозможное, чтобы на работу коллеги ходили с горящими глазами. И поверьте, на правах директора производства, я обещаю стабильный уровень заработных плат, это комфортные условия труда, это все льготы, которые заложены на 2023 год", - сообщил Евгений Кнутов, генеральный директор ювелирного завода.

Компания изготавливает украшения из российского металла, а драгоценные камни и фианиты поставляются из Китая и Индии. Так что санкции на производственные мощности не повлияли. Планы на следующие годы впечатляют. Планируется увеличить число ювелирных магазинов вдвое в нашей стране и открыть первую точку в Китае.

Полная версия