1 декабря 2022 17:15

Группа компаний "SOKOLOV" открыла первую площадку в Ивановской области

Новая производственная площадка появилась в Приволжске. Запустил ее костромской завод "Ювелит". Он входит в группу компаний "SOKOLOV". Город выбрали не случайно - он давно славится своими мастерами-ювелирами. Теперь здесь будут производить серебряные украшения знаменитого бренда. 

"Я хочу сказать, что Приволжск выбран не зря, потому что у нас приволжане, у нас традиции, компетенции, опыт. И я очень надеюсь, что это все вам пригодится", - высказалась Ирина Мельникова, глава Приволжского района.

Трудоустроить собираются 240 человек, а в будущем планируется строительство большого производственного корпуса на тысячу сотрудников. Предусмотрены места для обучения ювелирному делу работников без опыта. Для них обустроены специальные места, к каждому прикрепляется наставник. Программа длится до полугода. Сейчас "SOKOLOV" — это более 2 тысяч человек. Половина персонала получает от 50 до 100 тысяч рублей. Треть зарабатывает более 100 тысяч. Опытные ювелиры-универсалы в течение 3 месяцев от компании получают welcome-бонус – 30% надбавки к заработанному. Ученики в период обучения получают 40 тысяч рублей, а после аттестации — более 50 тысяч. Если сумма в месяц выходит больше, то работника переводят на сдельную оплату труда.

"Задача руководства сделать все возможное и невозможное, чтобы на работу коллеги ходили с горящими глазами. И поверьте, на правах директора производства, я обещаю стабильный уровень заработных плат, это комфортные условия труда, это все льготы, которые заложены на 2023 год", - сообщил Евгений Кнутов, генеральный директор ювелирного завода.

Компания изготавливает украшения из российского металла, а драгоценные камни и фианиты поставляются из Китая и Индии. Так что санкции на производственные мощности не повлияли. Планы на следующие годы впечатляют. Планируется увеличить число ювелирных магазинов вдвое в нашей стране и открыть первую точку в Китае.

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Популярные новости
02.05.2026 16:24 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 02.05.2026 16:24:37

02.05.2026 11:03 Артисты Ивановской филармонии выступили в зоне СВО

География поездки охватила десятки городов

02.05.2026 09:32 Ивановский «Текстильщик» сыграет домашний матч первенства России по футболу Второй Лиги зоны «Золото»

Соперником станет «Машук» из Пятигорска

Другие сюжеты рубрики
13:40 Акция «Аллея Победы» прошла перед зданием Ивановского государственного цирка

Эта добрая традиция зародилась еще в прошлом году

11:38 Мост в Кохме Ивановской области будет отремонтирован к середине лета

Ход строительства проверил губернатор Станислав Воскресенский

04.05.2026 15:02 Нейрохирурги областной больницы делают по 800 операций в год

Очередной репортаж к 165-летию ОКБ подготовили наши корреспонденты

04.05.2026 13:00 В Иванове появился электромобиль с возможностью ручного управления

Такой механизм позволит научиться вождению людям с ограниченными возможностями здоровья

02.05.2026 18:23 Региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» прошел в Иванове

Участие в нём приняли более 100 школьников

02.05.2026 15:27 Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

01.05.2026 17:07 Девять школьников Ивановской области стали призерами Всероссийской олимпиады

Ученик кинешемской гимназии имени Островского блеснул знаниями по химии

01.05.2026 15:05 В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас