12 мая 2016 15:27

В Ивановской области отметят Международный день детского телефона доверия

В Ивановской области отметят Международный день детского телефона доверия

В регионе проведут рекламно-информационную кампанию «Скажи, о чем молчишь". Об этом сообщила начальник областного департамента социальной защиты населения Марина Кабанова на пресс-конференции в пресс-центре ИА «Интерфакс» в Иваново в четверг. По ее словам, в Ивановской области служба детского телефона доверия функционирует с 2010 года на базе областного «Центра психолого-педагогической помощи семье и детям». За это время, по информации профильного ведомства, на данный номер в Ивановской области поступило более 10 тыс. звонков, в том числе 7 тыс. обращений – от детей, 3 тыс. – от родителей.

«На единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 в регионе, как и по всей стране, можно звонить из любого населенного пункта с любого телефона - как стационарного, так и мобильного, для того, чтобы получить экстренную психологическую помощь бесплатно и конфиденциально», – отметила Марина Кабанова.

Известно, что в региональном Центре психолого-педагогической помощи семье и детям работают пять профессиональных психологов, которые в том числе и обслуживают работу линии детского телефона доверия.

Как подчеркнули в областном департаменте социальной защиты населения, 17 мая в Ивановской области в марафоне «Скажи, о чем молчишь» примут участие известные артисты, музыканты, спортсмены. Также будут организованы информационные ярмарки и творческие мастерские.

«В день детского телефона доверия все образовательные учреждения области проведут так называемую «Минуту телефона доверия», чтобы каждый ребенок знал единый общероссийский номер, записал его к себе в дневник и мобильный телефон», – сообщила ИА «Интерфакс» заместитель начальника департамента образования Ивановской области Марина Князева.

Популярные новости
18.04.2026 15:50 Ивановцы стали победителями и призерами Всероссийских соревнований по вольной борьбе

Они посвящены памяти Героя России Олега Ермакова и прошли 9-11 апреля в Брянске

18.04.2026 11:03 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 18.04.2026 11:03:59

18.04.2026 01:49 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 18.04.2026 1:49:12

Популярные сюжеты
07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

03.04.2026 12:10   Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

Другие новости рубрики
10:10 В Беларуси обнаружены останки бойца ВОВ, родственники которого жили в Иванове

Лейтенант Александр Эйдус в октябре 43-го погиб в боях за освобождение Белорусской ССР и много лет считался пропавшим без вести

20.04.2026 20:20 Ивановская компания «Нейрософт» представила свои разработки на открытии выставки в Ташкенте

На мероприятии «Иннопром. Центральная Азия» гендиректор предприятия рассказала гостям о ключевых разработках «Нейрософта»

20.04.2026 19:20 Ивановский школьник – призёр Всероссийской олимпиады школьников по географии

Ученик 11 класса ивановской школы № 1 Николай Наседкин показал высокий результат на престижных интеллектуальных соревнованиях

20.04.2026 19:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

20.04.2026 18:40 В Иванове пройдут научные лекции в центре «Солярис»

Ученые расскажут, где нас может подстерегать радиация, как клещи чувствуют жертву и как социологи «лечат» нейросети

20.04.2026 18:12 Более 1000 человек получили предложения о работе по итогам ярмарки трудоустройства в Ивановской области

На 36 площадках более 230 ведущих работодателей представили 4000 вакансий

20.04.2026 16:04 Предварительное голосование «Единой России»: началась регистрация избирателей

Процедура продлится до 29 мая

20.04.2026 14:06 Более 10 тысяч почетных доноров проживает в Ивановской области

Некоторые из них являются настоящими рекордсменами

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас