В минувшие выходные в Подольске проходил Второй официальный Чемпионат и Первенство России по кендо. В Чемпионате приняли участие 39 регионов России. Участников было более 100 человек. Ивановская команда была представлена во всех категориях.
Спортсмены успешно выступили в категории 11-14 лет. Кирилл Пименов получил серебряную медаль, заняв 2 место, Максим Амельченко и Александр Мельников были отмечены специальными призами "за боевой дух".
В субботу проводился чемпионат среди мужчин и женское командное первенство. В командном первенстве женская команда в составе Натальи Степановой, Ксении Тихомировой и Александры Разиной стали Чемпионками России и заняли первое место.
В воскресенье состоялись женские личные соревнования и мужские командные соревнования. Тренер сборной города Иванова и Ивановской области Александр Цуканов был отмечен специальным призом "за боевой дух" в мужских командных соревнованиях.
Также 7 человек из нашей сборной команды смогли повысить свой уровень в аттестации на степень дан.
Ивановские мастера кендо - лучшие на Чемпионате и Первенстве России
❗Оперативный штаб: Отбой опасности БПЛА в Ивановской области
БПЛА 09.02.2026 4:05:50
Изделие в виде скрипки Леонида Байкова заняло первое место на выставке «Уникальная Россия»
Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере
Как справляются управляющие компании в ходе рейда выясняла замглавы города
В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт
Все желающие проплывут дистанцию 25 или 50 метров
Елизавета Пшеничных одержала уверенные победы в четырех встречах
Соревнования проходили 5-8 февраля в Орле
Победители примут участие в Чемпионате и Первенстве России
Это будет их заключительный матч в первой части чемпионата
В соревнованиях участвуют спортсмены из 26 регионов страны
Состязания памяти Вячеслава Субботина пройдут 12-14 февраля в ИГХТУ
Он прошёл на набережной Уводи
