6 мая 2017 18:54

Аллея Славы появилась в Иванове (ФОТО)

Аллея Славы появилась в Иванове (ФОТО)

Областной центр стал победителем акции "Аллея Славы". Она организована столичным питомником растений «ЭкоПлант». Чтобы получить 300 саженцев клена, 200 туй и 100 можжевельников ивановцы выиграли конкурс, в котором участвовали жители более трех тысяч населенных пунктов. 101515 человек проголосовало на сайте акции за город Иваново. Это второй результат конкурса. Больше голосов отдано только за Москву.

Деревья высадили 6 мая в Московском микрорайоне, сообщает Администрация города Иваново. Как пояснил Глава города Иванова Владимир Шарыпов, организаторы конкурса предъявили жёсткие условия к выбору участка для будущей аллеи. Все 600 саженцев должны быть размещены комплексно на одной территории. Земля должна быть свободна от коммуникации и не обременена правами третьих лиц. В Иванове лишь Московский микрорайон соответствовал требованиям организаторов акции «Аллея Славы».

В областном центре акцию поддержали более 400 человек со всех районов города. Мэрия обеспечила участников необходимым оборудованием и водой для полива. Ивановцы выходили на работу целыми семьями, несколько школ города собрали команды волонтеров, деревья высаживали и совсем юные горожане, и ветераны.

Присоединились и представители власти – Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов, заместитель председателя Правительства Ивановской области Максим Громов, заместитель главы Администрации областного центра Виктор Казанцев, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области Наталья Тяпкина.

«Спасибо всем, кто поддержал акцию. Особые слова благодарности хочу выразить личному составу Ивановской пожарно-спасательной академии и ее начальнику Игорю Малому. Курсанты и студенты академии взяли на себя самую тяжелую техническую работу, а оркестр вуза помогал поддерживать праздничное настроение у участников акции», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

Чтобы растения прижились, организаторы привезли дополнительно питательный грунт, который подсыпали в ямы для посадки деревьев. «Для роста и развития деревьев их нужно поливать и раз в сезон удобрять», - рассказал представитель питомника «ЭкоПлант» Илья Кусакин.

Жители Московского микрорайона и управляющая компания пообещали ухаживать за аллеей. Городские власти также продолжат следить за новой зеленой зоной. «Каждый уголок города Иванова должен быть благоустроенным и уютным. Но цель сегодняшней акции не просто озеленение. Это дань памяти всем тем, кто в суровые годы Великой Отечественной войны победил фашистских оккупантов и вернул мир на родную землю», - добавил Владимир Шарыпов.

Популярные новости
23.08.2025 13:18 День мороженого пройдет в Иванове

Мероприятие повещено 100-летию парка Степанова

22.08.2025 17:59 Арестован еще один фигурант дела о взятках в дорожной сфере Ивановской области

Детали новых эпизодов, связанных с Дмитрием Вавринчуком опубликовали сегодня

22.08.2025 12:26 В Иванове по делу о даче взятки Дмитрию Вавринчуку прошли обыски у подрядчика

Кадрами делится пресс-служба областного УФСБ

Популярные сюжеты
15.08.2025 13:16   В Каменке Вичугского района открылся музей Сергея Рахманинова

Больше 130 лет назад всемирно известный пианист жил в этом поселке

11.08.2025 10:42   В Ивановской области 600-летие празднует Николо-Шартомский монастырь

Он создан на месте явления образа Николая Чудотворца

10.08.2025 17:58   Врач-эндокринолог кинешемской поликлиники была признана "Народным доктором"

Стать врачом девушка мечтала еще в первом классе

Другие новости рубрики
16:49 Ивановский областной театр кукол открывает 91-й сезон

Начинает его с премьерного спектакля "Дневник фокса Микки"

15:54 Флешмоб барабанщиков стал ярким финалом музыкального сезона в Иванове

Десятки участников синхронно исполнили известные рок-композиции

14:36 На Ивановскую область надвигается гроза

Прогноз озвучили в областном ГУ МЧС

12:27 Уполномоченный по правам человека и руководство ГАИ Ивановской области проведут прием граждан

В центре внимания - вопросы безопасности дорожного движения и состояние улично-дорожной сети

8:32 Все больше светлых дворов появляются в Кинешме

Благодаря программе “Светлый двор”

24.08.2025 18:04 В честь Дня Государственного флага России в Кинешме прошла патриотическая акция

Она стала уже традицией для кинешемцев

24.08.2025 16:42 Фестиваль многодетных семей "Добрый аист" пройдет в Иванове

Он состоится 31 августа в парке Степанова

24.08.2025 15:27 В Кинешме продолжается масштабный ремонт дорог

Работы ведутся сразу на нескольких участках города

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас