6 мая 2017 18:54

Аллея Славы появилась в Иванове (ФОТО)

Аллея Славы появилась в Иванове (ФОТО)

Областной центр стал победителем акции "Аллея Славы". Она организована столичным питомником растений «ЭкоПлант». Чтобы получить 300 саженцев клена, 200 туй и 100 можжевельников ивановцы выиграли конкурс, в котором участвовали жители более трех тысяч населенных пунктов. 101515 человек проголосовало на сайте акции за город Иваново. Это второй результат конкурса. Больше голосов отдано только за Москву.

Деревья высадили 6 мая в Московском микрорайоне, сообщает Администрация города Иваново. Как пояснил Глава города Иванова Владимир Шарыпов, организаторы конкурса предъявили жёсткие условия к выбору участка для будущей аллеи. Все 600 саженцев должны быть размещены комплексно на одной территории. Земля должна быть свободна от коммуникации и не обременена правами третьих лиц. В Иванове лишь Московский микрорайон соответствовал требованиям организаторов акции «Аллея Славы».

В областном центре акцию поддержали более 400 человек со всех районов города. Мэрия обеспечила участников необходимым оборудованием и водой для полива. Ивановцы выходили на работу целыми семьями, несколько школ города собрали команды волонтеров, деревья высаживали и совсем юные горожане, и ветераны.

Присоединились и представители власти – Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов, заместитель председателя Правительства Ивановской области Максим Громов, заместитель главы Администрации областного центра Виктор Казанцев, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области Наталья Тяпкина.

«Спасибо всем, кто поддержал акцию. Особые слова благодарности хочу выразить личному составу Ивановской пожарно-спасательной академии и ее начальнику Игорю Малому. Курсанты и студенты академии взяли на себя самую тяжелую техническую работу, а оркестр вуза помогал поддерживать праздничное настроение у участников акции», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

Чтобы растения прижились, организаторы привезли дополнительно питательный грунт, который подсыпали в ямы для посадки деревьев. «Для роста и развития деревьев их нужно поливать и раз в сезон удобрять», - рассказал представитель питомника «ЭкоПлант» Илья Кусакин.

Жители Московского микрорайона и управляющая компания пообещали ухаживать за аллеей. Городские власти также продолжат следить за новой зеленой зоной. «Каждый уголок города Иванова должен быть благоустроенным и уютным. Но цель сегодняшней акции не просто озеленение. Это дань памяти всем тем, кто в суровые годы Великой Отечественной войны победил фашистских оккупантов и вернул мир на родную землю», - добавил Владимир Шарыпов.

Популярные новости
9:55 Бандиты фактически захватили рынок пассажирских перевозок в Ивановской области

ОПГ действовала с начала 90-х годов

05.10.2026 13:42 Свидание в театре закончилось для ивановца потерей денег

Мужчина лишился их при покупке билетов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

Другие новости рубрики
18:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

17:23 Форум «Твори добро» объединит в Иванове волонтёров со всего региона

Мероприятие пройдет 7-8 октября в Центре культуры и отдыха

16:44 Медведь из Нижневартовска осваивается в центре помощи диким животным вблизи Иванова

Более 20 лет он содержался в промзоне, в тесной ржавой клетке

16:14 Систему оповещения граждан вновь будут проверять в Ивановской области

Сирены запустят 9 октября

14:42 Мощную волну тепла обещают в Ивановской области на этой неделе синоптики

Пятница станет самым теплым днем

14:13 Арест активов ОПГ в сфере транспорта Ивановской области не мешает исполнять обязательства по перевозкам

Ситуация находится на особом контроле профильного департамента

13:27 Благодарностью Президента России отмечена сотрудник предприятия «Приволжская коммуна»

Светлана Соловьева получила ее за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

12:40 Почти 10 БпЛА ВСУ уничтожили ивановские десантники за сутки в небе Запорожья

По словам десантников, противник все чаще начал применять дроны «Хорнет»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас