6 мая 2017 18:54

Аллея Славы появилась в Иванове (ФОТО)

Аллея Славы появилась в Иванове (ФОТО)

Областной центр стал победителем акции "Аллея Славы". Она организована столичным питомником растений «ЭкоПлант». Чтобы получить 300 саженцев клена, 200 туй и 100 можжевельников ивановцы выиграли конкурс, в котором участвовали жители более трех тысяч населенных пунктов. 101515 человек проголосовало на сайте акции за город Иваново. Это второй результат конкурса. Больше голосов отдано только за Москву.

Деревья высадили 6 мая в Московском микрорайоне, сообщает Администрация города Иваново. Как пояснил Глава города Иванова Владимир Шарыпов, организаторы конкурса предъявили жёсткие условия к выбору участка для будущей аллеи. Все 600 саженцев должны быть размещены комплексно на одной территории. Земля должна быть свободна от коммуникации и не обременена правами третьих лиц. В Иванове лишь Московский микрорайон соответствовал требованиям организаторов акции «Аллея Славы».

В областном центре акцию поддержали более 400 человек со всех районов города. Мэрия обеспечила участников необходимым оборудованием и водой для полива. Ивановцы выходили на работу целыми семьями, несколько школ города собрали команды волонтеров, деревья высаживали и совсем юные горожане, и ветераны.

Присоединились и представители власти – Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов, заместитель председателя Правительства Ивановской области Максим Громов, заместитель главы Администрации областного центра Виктор Казанцев, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области Наталья Тяпкина.

«Спасибо всем, кто поддержал акцию. Особые слова благодарности хочу выразить личному составу Ивановской пожарно-спасательной академии и ее начальнику Игорю Малому. Курсанты и студенты академии взяли на себя самую тяжелую техническую работу, а оркестр вуза помогал поддерживать праздничное настроение у участников акции», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

Чтобы растения прижились, организаторы привезли дополнительно питательный грунт, который подсыпали в ямы для посадки деревьев. «Для роста и развития деревьев их нужно поливать и раз в сезон удобрять», - рассказал представитель питомника «ЭкоПлант» Илья Кусакин.

Жители Московского микрорайона и управляющая компания пообещали ухаживать за аллеей. Городские власти также продолжат следить за новой зеленой зоной. «Каждый уголок города Иванова должен быть благоустроенным и уютным. Но цель сегодняшней акции не просто озеленение. Это дань памяти всем тем, кто в суровые годы Великой Отечественной войны победил фашистских оккупантов и вернул мир на родную землю», - добавил Владимир Шарыпов.

Популярные новости
18.03.2025 18:10   В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

17.03.2025 18:40   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

17.03.2025 18:21 В Ивановской областной детской больнице в 2025 году начнется масштабная модернизация оборудования

Вопросы оснащения новым оборудованием Станислав Воскресенский обсудил с главврачом и коллективом клиники

Популярные сюжеты
09.03.2025 15:45   Главный онколог страны посетил Ивановскую область в рамках проекта "Онкопатруль"

Андрей Карпин несколько лет назад и был инициатором этой масштабной программы

06.03.2025 15:34   Новое предприятие общественного питания открылось в центре Иванова

Общая сумма инвестпроекта - около 160 миллионов рублей

01.03.2025 16:48   Члены Общества российско-китайской дружбы посетили Иваново

Они провели мастер-классы по китайской живописи и искусству чайной церемонии

Другие новости рубрики
8:31 Мемориальную доску открыли в Верхнеландеховском районе

Торжественное мероприятие прошло в Мытском краеведческом музее

19.03.2025 19:03 На предприятии "Косби-М" в Приволжске модернизируют производство и расширяют ассортимент продукции

Сейчас на предприятии производят около 100 наименований колбасных изделий, мясных деликатесов и полуфабрикатов

19.03.2025 18:44 Сразу две школы в Приволжске преобразят по президентской программе капитального ремонта

Городские учреждения образования посетил Станислав Воскресенский вместе с главой муниципалитета Алексеем Уткиным

19.03.2025 18:24 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

19.03.2025 18:11 Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс наставников "Быть, а не казаться!"

Его цель – поддержка лучших практик патриотического воспитания

19.03.2025 18:11 В Ивановской области прошла практическая тренировка для спасателей и пожарных

Она состоялась в течение трех дней на базе поисково-спасательной группы в селе Октябрьский

19.03.2025 17:32 В Иванове пройдет Фестиваль фермерских продуктов

Свою продукцию представят фермерские хозяйства и крупные предприятия Ивановской области

19.03.2025 16:02 Списки жителей Ивановской области, погибших в Сталинградской битве

Составитель - Лазарь Иссерзон

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас