4 мая 2018 13:28

Бывшему главе Ивановского района Сергею Жубаркину вынесли приговор

 Бывшему главе Ивановского района Сергею Жубаркину  вынесли приговор

В Ленинском районом суде сегодня вынесли приговор бывшему главе Ивановского района Сергею Жубаркину и его бывшим подчиненным. Следствие по резонансному делу длилось более четырех с половиной лет.

Напомним, Сергея Жубаркина и его заместителей обвинили  в хищении муниципальных земель. По версии следствия, выделенные районной администрацией земельные участки предназначались инвалидам, но по факту достались совершенно другим людям. Интересно, что люди с ограниченными возможностями здоровья и вовсе не нуждались в улучшении жилищных условий. Всего членами организованной преступной группы приобретены права на 15 участков, чем Ивановскому району причинен ущерб в размере свыше 15 миллионов рублей.

Решением суда Сергея Жубаркина признали виновным в 15 преступных  эпизодах. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.  Индивидуального предпринимателя Юрия Володина признали виновным в пособничестве в 8 преступлениях и приговорили к  2,5 годам лишения свободы. По версии следствия,  именно он помогал  чиновникам районной  администрации оформлять права собственности и продавать права аренды на землю, которая предназначалась инвалидам.

Заместителя диктора МКУ «Центр обеспечения функционирования Ивановского муниципального района Ивановской области» Равшана Сатарова признали виновным в подделке документов. Однако  освободили от наказания  по истечению срока давности,  но ограничили в праве выезда за пределы  Шуи.

А  бывшего заместителя главы администрации Ивановского района Анну Тезневу оправдали из-за отсутствия прямых доказательств совершения преступления.

Сергей Жубаркин намерен  обжаловать приговор.

Популярные новости
30.03.2025 11:14 В ДТП в Ивановской области пострадали 3 человека

"Киа" столкнулась с "МАЗом"

28.03.2025 12:10 В Ивановской области 64-летний мужчина получил несовместимые с жизнью травмы в ДТП

Авария произошла на дороге Писцово - Комсомольск

28.03.2025 09:58 В Иванове скоропостижно скончался оператор ГТРК "Ивтелерадио" Армен Маркарян

Ему было 46 лет

Популярные сюжеты
29.03.2025 10:21   Не стало руководителя группы операторов ГТРК "Ивтелерадио" Армена Маркаряна

Ему было всего 46 лет

15.03.2025 18:30   На благоустройство пешеходной зоны просят обратить внимание жители домов на Водонапорной улице в Иванове

Тот участок прямая дорога - к саду, магазину и остановке

15.03.2025 16:01   Ивановский музыкальный театр представит большой Гала-концерт к своему 90-летию

Сейчас идут финальные репетиции

Другие новости рубрики
19:04 Прокуратура требует привести в порядок заброшенный обелиск в Иванове

Обелиск находится в плохом состоянии, его собственник неизвестен

18:37 В Ивановской области возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранцев

Подозреваемая - жительница Тейковского района

17:21 В Иванове пенсионерка поверила мошенникам и лишилась 700 тысяч рублей

Жертвой телефонных аферистов стала 76-летняя жительница областного центра

16:04 В Ивановской области задержали двух человек за продажу самодельного оружия

Возбуждено уголовное дело

13:51 Короткое замыкание стало причиной возгорания в машине в Иванове

Пожар произошел на улице Плесской

12:58 Лось стал причиной смертельного ДТП в Ивановском районе

Трагедия произошла на трассе "Иваново-Родники"

30.03.2025 16:20 В Ивановской области пропал 52-летний мужчина

Местонахождение Алексея Сизова неизвестно с 28 марта

29.03.2025 15:20 В Ивановской области пропала 50-летняя женщина

Местоположение Юлии Тюкановой неизвестно с 25 марта

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас