29 июня 2018 17:46

В ТОСЭР «Наволоки» зарегистрирован первый резидент

В ТОСЭР «Наволоки» зарегистрирован первый резидент

Первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Наволоки» стало ООО «ХБК «Навтекс».

Предприятие с 2015 года реализует в г. Наволоки масштабный инвестиционный проект по созданию современного производства перевязочных материалов и выпускает медицинскую марлю, марлевые отрезы, бинты, салфетки, в соответствии с требованиями российских и европейских стандартов.

Реализация инвестпроекта предусматривает закупку современного оборудования и создание порядка 850 высокопроизводительных рабочих мест. Объем инвестиций оценивается в 630 млн рублей.

Создание территорий опережающего социально-экономического развития позволяет диверсифицировать экономику моногородов и снизить зависимость от градообразующих предприятий. Резиденты ТОСЭР в моногородах получают широкий набор преференций: льготы по налогам на прибыль и имущество, по земельному налогу. Кроме того, почти в четыре раза сокращаются взносы во внебюджетные фонды.

Предоставление налоговых преференций в рамках созданной ТОСЭР и включение компании в реестр резидентов является частью комплекса мер поддержки инвесторов на территории Ивановской области.

В частности, в 2015 году при поддержке областного правительства «ХБК «Навтекс» был получен льготный займ Фонда развития промышленности в сумме 250 млн рублей. В 2017 году заключено Соглашение с Фондом развития моногородов о софинансировании строительства объектов инфраструктуры, необходимых для реализации проекта.

Создание ТОСЭР и появление первых резидентов – результат работы команды, в которую вошли представители муниципалитета, областного правительства, бизнес-сообщества.

Читайте также
Популярные новости
07.05.2025 16:53 На 9 мая в Иванове ограничат движение транспорта

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы

06.05.2025 15:09 Артиллерийскую мину нашли в Шуйском районе Ивановской области

На место оперативно вызвали саперов

06.05.2025 14:22 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 06.05.2025 14:22:05

Популярные сюжеты
05.05.2025 14:35   В Иванове прошла репетиция парада Победы

Торжественным маршем прошли военнослужащие ивановского гарнизона

20.04.2025 18:27   События недели. В Ивановской области разгорелся очередной громкий коррупционный скандал

Еще одного чиновника регионального правительства подозревают в получении взятки

20.04.2025 15:52   События недели. Жители Шуи приходят в себя после атаки вражеских беспилотников

Дважды на этой неделе город пытались поразить украинские дроны

Другие новости рубрики
05.05.2025 09:50 Бизнес-омбудсмен Ивановской области рассказал об ужесточении штрафов за утечку персональных данных

Нововведения начнут действовать с 30 мая 2025 года

05.05.2025 09:23 В УФНС по Ивановской области напомнили уплате налога на доход от сдачи недвижимости в аренду

Крайний срок - не позднее 15 июля

05.05.2025 08:57 В Ивановской области начали работать бизнес-гиды

Это специалисты, которые сопровождают предпринимателей на разных этапах

04.05.2025 09:50 Ивановским предпринимателям рассказали о возмещении расходов на охрану труда

Это можно сделать за счет средств СФР

04.05.2025 09:24 Иваново возглавило рейтинг городов России по доходности инвестиций в типовую недвижимость

Об этом пишут РИА Новости

03.05.2025 14:53 В первом квартале в Ивановской области выросло производство мяса, молока и яиц

Свежие данные приводит профильный департамент

03.05.2025 09:31 С начала года ОСФР по Ивановской области оформило более 750 сертификатов на маткапитал

Уже 5 лет документ оформляется только в электронном виде без подачи заявления

02.05.2025 13:56 Ивановская область развивает сотрудничество с Ираном

В региональном Агентстве по привлечению инвестиций состоялась встреча с представителями заграничной компании

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас