14 сентября 2018 16:31

Создатели сериала «Молодежка» встретились с юными ивановскими хоккеистами

Создатели сериала «Молодежка» встретились с юными ивановскими хоккеистами

Специальным мероприятием фестиваля телесериалов «Пилот» стала встреча с молодыми хоккеистами Ивановской области. В спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» продюсер кинокомпании Art Pictures Vision и сериала «Молодежка» Дмитрий Табарчук и актер Макар Запорожский, исполнивший одну из главных ролей в этом сериале,  встретились с ребятами и тренерами детско-юношеского хоккейного клуба «Иваново» и вручили подарочные наборы и сертификаты на хоккейную  экипировку.

«В понедельник  на канале СТС стартует последний сезон сериала «Молодежка». Снимая этот сериал в течение нескольких лет, мы сами влюбились в хоккей. У нас сложились очень неплохие отношения с людьми, которые занимаются хоккеем здесь, в Иванове», - рассказал Дмитрий Табарчук.

В свою очередь Макар Запорожский рассказал, что во время съемок он «заболел» хоккеем. Тренером любительской команды, в которой он занимался в Москве, был Александр Костенко, который сейчас возглавляет детскую команду в Иванове.

«Три года я плотно занимался, потом семья, ребенок, на тренировки стало не хватать времени, да и Александр уехал в Иваново. Но связь продолжаем поддерживать», - добавил актер.

Макар Запорожский также отметил, что, по его мнению,  хоккею в регионах не хватает внимания, финансового участия со стороны спонсоров. Есть талантливые ребята, хорошие, болеющие за свое дело тренеры, но нет финансовой возможности поддержать стабильную работу хоккейных клубов. Актер очень положительно воспринял новость о строительстве в Иванове физкультурно-оздоровительного центра с искусственным льдом и пожелал успеха проекту.

«Буду очень рад, если здесь построят ледовый дворец. Он очень нужен, и, надеюсь, что тогда хоккей будет доступен каждому ребенку. Наша главная цель – заставить другие регионы нас уважать в хоккее», - отметил тренер детско-юношеского хоккейного клуба «Иваново» Александр Костенко.

В «Олимпии» Дмитрий Табарчук и Макар Запорожский пообщались с юными ивановскими хоккеистами, тренерами и родителями маленьких  спортсменов и сфотографировались с ними на память. В свою очередь участники детско-юношеского хоккейного клуба провели небольшую показательную тренировку. Дмитрий Табарчук заверил, что дружба авторского коллектива сериала «Молодежка» с хоккеистами из города Иваново будет продолжена, в перспективе возможна организация товарищеской встречи по хоккею.

Добавим, что у Макара Запорожского с городом Иваново - многолетние и крепкие отношения, помимо хоккейных он участвует в мероприятиях в сфере кинематографии - проводит мастер-классы, занятия с юными кинематографистами,  дает профессиональные консультации. Дмитрий Табарчук на фестивале телесериалов «Пилот» представляет свой новый сериал - музыкально-романтическую комедию «90-е. Весело и громко» 

В регионе хоккеем с шайбой занимаются более 2 тысяч человек, отделения этого вида спорта созданы в трех спортивных школах Ивановской области – в городах Иваново, Вичуга и Кинешма. На регулярной основе проводятся первенство и чемпионат Ивановской области по хоккею с шайбой и региональное первенство на призы клуба «Золотая шайба» среди детских и юношеских команд, Кубок Иваново-Вознесенска. Ивановскую область на всероссийских и межрегиональных соревнованиях представляют хоккейные команды «Авангард», «Иваново» и «Вымпел».

В настоящее время остро стоит вопрос строительства на территории города Иваново крытого ледового спортобъекта. Достигнута договоренность  о включении строительства ФОКа с катком и бассейном в действующую программу «Газпром -  детям». Проектные и строительные работы запланированы на 2019 год.

Фестиваль телесериалов «Пилот» проходит в городе Иваново с 12 по 15 сентября. Его организаторами выступают Фонд «Академия Российского телевидения», ассоциация продюсеров кино и телевидения, а также правительство Ивановской области. Президентом фестиваля «Пилот» является кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. Генеральный директор фестиваля - член Академии Российского телевидения, телепродюсер Этери Левиева, генеральный продюсер - актриса Светлана Дрыга.

 

Популярные новости
25.12.2025 17:13 Более 150 домов в Иванове отключат от тепла и горячей воды

Это связано с ремонтными работами на сетях

24.12.2025 10:57 На карантин в Ивановской области закрыли 8 школ в разных районах

Сезонный рост заболевших ОРВИ и гриппом продолжается

24.12.2025 10:28 Движение транспорта ограничат в Шуе на время фестиваля «Русское рождество»

Перекрытие дорог запланировано с 5 по 9 января

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

16.12.2025 11:37   Ивановские школьники отправили гуманитарный груз в зону СВО

Ученики, родители и педагоги 65-й школы решили создать праздничное настроение для военнослужащих 98-й дивизии

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

Другие новости рубрики
16:57 Новогодний SportДвиж пройдет в Шуе Ивановской области

Открытая тренировка состоится 28 декабря при условии хорошей погоды

26.12.2025 14:08 Баскетболистки ивановской «Энергии» проведут заключительный матч года

Он пройдет в воскресенье, 28 декабря, во Дворце игровых видов спорта

25.12.2025 10:36 Баскетболистки ивановской «Энергии» добились долгожданной победы

Команда одолела дома красноярский «Енисей»

25.12.2025 09:37 Юная ивановка завоевала 2 медали международных конных состязаниях

Матчевая встреча по выездке прошла в Беларуси

25.12.2025 08:37 Сборная Ивановской области привезла медали с крупных состязаний по муайтай

Они прошли Подмосковье

24.12.2025 10:00 Ивановские бойцы привезли 5 медалей с турнира по армейскому рукопашному бою

Состязания прошли в Подмосковных Люберцах

23.12.2025 18:18 Более 100 фигуристов выступили на крупных соревнованиях в Иванове

Лучших определяли в 14 категориях

23.12.2025 11:03 Баскетболистки ивановской «Энергии» примут дома красноярский «Енисей»

До нового года команде осталось провести две встречи на своей площадке

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас